Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баррозу: ЕС готов применить в отношении РФ третий пакет экономических санкций – выводы

Баррозу: ЕС готов применить в отношении РФ третий пакет экономических санкций – выводы

Категория: В мире
Баррозу: ЕС готов применить в отношении РФ третий пакет экономических санкций – выводыПредседатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что очередной, уже подготовленный пакет рычагов давления на Москву может включать широкий круг экономических инструментов, затрагивающий все без исключения сферы экономики.

Как сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, страны Европейского Союза хотели бы надеяться на то, что необходимости в третьей фазе санкций против Российской Федерации, а это – широкий круг экономических мер, не возникнет. Но в случае, если их все-таки придется применить, то ЕС полностью готов отстаивать стабильность в Европе. Все вышеприведенное подтвердил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.


Предупреждение Баррозу.


Так, вчера, 25 марта 2014 года, в своем интервью изданию Bloomberg Баррозу завил: ''Мы заняли очень ясную позицию: Европейский Союз поддерживает Украину и предупреждает Российскую Федерацию, что она очень дорого заплатит, если будет и дальше так себя вести''. При этом председатель комиссии ЕС не стал уточнять, что именно может стать поводом для третьей фазы санкций.

Он также пояснил, что для него лично, как для председателя комиссии Европейского Союза, все это означает поручение подготовить варианты действий, которые в случае продолжения такого поведения Российской Федерации могут быть запущены. “Хоть мы и полностью готовы к третьей фазе санкций, но все же я лично хотел бы надеяться, что к такому моменту мы не дойдем”, - добавил он.

Согласно его слов, третья фаза санкций против России включает в себя санкции по самому что ни есть широкому спектру экономических вопросов, при этом из рассматриваемых вариантов не исключена априори ни одна сфера экономики.

Глава Еврокомиссии отметил: ''На сегодняшний день экономика Европы чувствует себя гораздо лучше, чем это было когда-либо ранее. В настоящее время Еврозона – это пространство стабильности. У евро имеются сильные позиции по сравнению с другими валютами''.

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнул: '' Естественно, в случае если вы готовы принять политическое решение, то вы должны быть готовы к его последствиям. Все 28 глав государств и правительств в ходе дискуссии в Европейском совете ясно сказали, что при необходимости готовы заплатить свою цену за то, чтобы международное право уважалось хотя бы в Европе, мы не хотим повторения таких сценариев в других европейских регионах''.

Напоследок сообщим что, по словам Баррозу, независимость такой европейской страны, как Украина, должна уважаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.