Регистрация    Войти
Авторизация
» » За всеми противостояниями на востоке Украины стоят российские спецслужбы - В. Нуланд

За всеми противостояниями на востоке Украины стоят российские спецслужбы - В. Нуланд

Категория: В мире
За всеми противостояниями на востоке Украины стоят российские спецслужбы - В. НуландВиктория Нуланд сообщила о том, что инциденты на востоке Украины имеют все признаки подстрекательства, сепаратизма и саботажа украинского государства, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление заместитель госсекретаря США сделала во время слушания Хельсинской комиссии при Американском конгрессе. Она также отметила, что в захвате административных зданий в Донецке, Луганске, Харькове и Мариуполе видит руку Москвы.

По ее словам, происходящие события не являются стихийными, и они сейчас имеют все признаки оркестрованной кампании с сепаратизмом, подстрекательством и саботажем украинского государства, что делается по указанию и при помощи российских спецслужб. Также Нуланд рассказала о политике США, которую планируется проводить в рамках разрешения кризиса в Украине. Это и предоставление финансовой помощи вместе с МВФ и партнерами из Европы, и давление на Российскую Федерацию, а также одновременные переговоры о деэскалации конфликта и усиление боеспособности стран-членов НАТО в данном регионе.

Кроме того, представители США зафиксировали уже немало случаев нарушения прав человека в Крыму. Так, Джон Керри, государственный секретарь США, даже передал Сергею Лаврову, главе МИД России, соответствующие документы, которые доказывают ухудшение ситуации с нарушением прав человека на территории Крымского полуострова после его оккупации Российской Федерацией.

Также было отмечено, что сообщения о нарушении прав человека в Крыму просто шокируют, поскольку на прошлой неделе был похищен, подвергнут пыткам и в итоге убит крымскотатарский активист, который выступал против оккупации полуострова. Отмечено, что в этом виновны пророссийские вооруженные формирования.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в настоящее время на востоке Украины сложилась довольно тревожная ситуация, областные центры охвачены сепаратистскими акциями протеста. Пророссийские активисты на выходных совершили захват ряда административных зданий. Так, были захвачены здания Харьковской и Донецкой ОГА, а также Луганское управление СБУ. Активисты провозгласили о создании Донецкой и Харьковской народных республик, а сепаратисты в Луганском СБУ захватили оружие, которое хранилось в здании, и забаррикадировались внутри. Митингующие требуют проведения референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.