Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что решили по поводу Украины сенаторы США

Что решили по поводу Украины сенаторы США

Категория: В мире
Что решили по поводу Украины сенаторы СШАВ Америке считают, что вопрос Украины является ключевым для развития целого региона, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». В американском Сенате прошли слушания по украинскому вопросу. Все обсуждения закончились без принятия каких-либо документов.

О чем говорили в Сенате.



Заместитель государственного секретаря США по европейским вопросам Виктория Нуланд призвала правительство Украины доказать свои намерения сотрудничать с ЕС. Она также добавила, что Европе необходимо оставлять открытыми двери для Украины.

«Все страны, которые живут в рамках правового поля, более стабильны, а значит они являются самыми лучшими партнерами для США», - объясняет Нуланд интерес Америки к Украине. Также она упоминала и инциденты с избиениями Юрия Луценко и Татьяны Чорновол. При этом она отметила, что Украине необходимо как можно скорее продолжить переговоры с МВФ, назвав при этом методы МВФ «полезной для здоровья Украины диетой».

«МВФ предлагает Украине давно проверенный план диеты, необходимой для улучшения здоровья страны. Также, как и любой другой строгий режим, он требует усилий и готовности жертвовать чем-то, но это даст большие преимущества. Тогда, когда украинское правительство будет готово работать в этом направлении, США и Европейский союз приложат максимум усилий для того, чтобы мы могли помочь Украине в этом процессе», - отметила Нуланд.

Мнение политолога.



Одновременно с этим Збигнев Бжезинский, американский политолог, предложил странам ЕС принять резолюции, которые будут выражать поддержку развития и суверенитета демократии в Украине.

«Это необходимо сделать для того, чтобы граждане Украины почувствовали, что они не одни. Активисты Майдана Независимости должны понимать, что мы их полностью поддерживаем», - заявил политолог.

По его словам, США должны полностью поддержать появление в Украине видимых Комитетов единства и независимости, которые смогут политически эффективно определить лидера движения. Даже несмотря на то, как это воспримет Виктор Янукович ввиду его планов.

Также политолог отметил, что далеко не все украинские олигархи выступают за то, чтобы Украина стала частью имперских амбиций Российской Федерации. Он также сравнивал ситуацию, которая сейчас наблюдается в Украине, с событиями в Польше.

«Давайте посмотрим на опыт Польши. Тогда их движение имело явного лидера, может не очень умного, но зато действенного», - объяснил Бжезинский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.