Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ООН начали следить за исполнением прав человека на всей территории Украины

В ООН начали следить за исполнением прав человека на всей территории Украины

Категория: В мире
В ООН начали следить за исполнением прав человека на всей территории УкраиныПо словам Ивана Шимоновича, помощника генерального секретаря ООН в Киеве, хронические нарушения прав человека в Украине стали одной из главных причин тех потрясений, которые в последние месяцы имели место в украинском государстве, о чем сообщили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net".

Кроме того, представитель ООН выразил свою обеспокоенность по поводу того, что во время противостояний в Киеве погибло более ста человек, и он объявил о том, что по всей Украине будет немедленно развернута миссия ООН по отслеживанию ситуации с правами человека.

Шимонович отметил, что группа, которая будет заниматься этой работой, будет состоять как из международных, так и из украинских экспертов, и эта группа намерена охватить всю территорию Украины, в том числе и Крым. Руководителем данной группы планируется назначить Армена Арутюняна, опытного сотрудника ООН в области прав человека, после чего данная группа немедленно начнет свою работу.

В то же время он подчеркнул, что без независимого, а также объективного установления фактов и всех обстоятельств, которые связаны с нарушениях прав человека, в том числе во время массовых акций протеста, существует довольно серьезный риск манипуляций сообщениями в политических целях, а также проявления поводов о разжигании ненависти и национальной розни.

Именно по этой причине группа ООН в качестве беспристрастной стороны будет способствовать деэскалации конфликта в Украине и предотвращать манипулирование людьми.


Проведенная работа представителя ООН.


Иван Шимонович рассказал о том, что во время своего пребывания в Украине он встретился с представителями различных культурных, этнических и языковых групп во Львове, Харькове и Киеве. Во время своей работы его команда собрала различные документальные материалы, после анализа которых они смогут доложить о результатах. Он отметил, что не смог побывать в АРК, поскольку местная власть сообщила о том, что она не может его принять и обеспечить необходимую безопасность. По этой причине отказ правительства Крыма на посещение представителем ООН территории полуострова не дает адекватно оценить ситуацию в Крыму.

В то же время он привлек внимание общественности к тому, что нынешняя ситуация в Украине несет значительную угрозу для защиты прав человека на территории полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.