Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представитель Франции в ООН: России уже никто не верит

Представитель Франции в ООН: России уже никто не верит

Категория: В мире
Представитель Франции в ООН: России уже никто не веритПредставитель Франции в Совете Безопасности ООН призвал представителя Российской Федерации не отрицать очевидной причастности войск России к событиям, которые в настоящее время происходят на юго-востоке Украины, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление представитель Франции сделал во время заседания Совета Безопасности ООН, который был созван российской стороной по вопросам беспорядков на востоке Украины.

По его словам, сейчас мировое сообщество отчетливо видит взрыв насильственных настроений на востоке Украины, и этот взрыв не является спонтанным явлением. Сейчас все четко видят, что снова реализуется крымский сценарий, когда сначала действуют агрессивно настроенные пророссийские митингующие, а вслед за ними под предлогом «защиты русскоговорящего населения» приходят вооруженные люди в камуфляже и масках. Причем вся информация об этом распространяется при помощи Интернета. Представитель подчеркнул, что сегодня, несмотря на все возражения Российской Федерации, ей уже никто не верит. Власти России просто не понимают, что существует Интернет, при помощи которого очень быстро распространяется информация, и сейчас пытаются отрицать очевидное.

В то же время представитель Франции призвал Российскую Федерацию полностью выполнять свои обязательства гаранта безопасности во всем мире, а также как одного из членов Совета Безопасности ООН. И отметил действия украинской власти, которая, невзирая на все провокации, пытается разрешить этот вопрос исключительно мирным путем, при помощи дипломатического диалога.

Заявление постпреда Украины.


В свою очередь, представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил о том, что террористы под непосредственным руководством агентуры Российской Федерации смогли установить контроль над рядом административных зданий в Донецкой области, и отметил, что ситуация с эскалацией насилия на востоке Украины была создана искусственно, и это не является войной между украинскими гражданами.

Он отметил, что сейчас широкая сеть агентов ГРУ руководит операциями на востоке Украины точно так же, как это было в Крыму. Это доказывает перехват радиопереговоров сепаратистов, а также использование оружия, которое находится на вооружении только у российской армии. Кроме того, был сделан акцент на том, что сейчас эти агенты стараются вооружить как можно большее количество населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.