Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО и Вооруженные силы совместно начинают антитеррористическую операцию – СМИ

СНБО и Вооруженные силы совместно начинают антитеррористическую операцию – СМИ

Категория: Украина
СНБО и Вооруженные силы совместно начинают антитеррористическую операцию – СМИСегодня, 13 апреля, в Совете национальной безопасности и обороны Украины было принято решение начать полномасштабную антитеррористическую операцию при участии Вооруженных сил Украины, как сообщает «Украина сегодня: Fiannso.net». Такую информацию в обращении к народу Украины сообщил Александр Турчинов, председатель Верховной Рады.

По его словам, агрессор не останавливается, и в настоящее время он продолжает организовывать беспорядки в восточных регионах Украины. Турчинов отметил, что это не война между украинскими гражданами – это искусственно созданное противостояние, целью которого является ослабление и уничтожение Украины, но в итоге это только ослабляет врага, поскольку сейчас Российскую Федерацию осуждает весь мир.

Также он рассказал о том, что в СНБО сейчас приняли решение начать проведение полномасштабной антитеррористической операции, к которой будут привлечены Вооруженные cилы Украины. Турчинов заявил, что правительство Украины не даст России повторить «крымский сценарий» на востоке Украины. Кроме того, он отметил, что сейчас делается все для того, чтобы не допустить человеческих жертв, и Украина на сегодняшний день готова дать отпор всем попыткам вторжения и дестабилизации ситуации.

Напомним, что в настоящее время в Украине сложилась довольно напряженная ситуация. После аннексии Крыма Российской Федерацией, на Востоке Украины усилились пророссийские настроения, и жители этого региона начали выходить на пророссийские митинги с требованием провести референдум, при этом одни говорят о федерализации, другие требуют присоединения к составу России. В последнее время все дошло до захвата административных зданий и оружия, которое в них хранится, возведения баррикад и доведения протестов до радикальных проявлений.

Лавров призывает обойти силовой сценарий на Востоке Украины стороной.


Напомним, что не так давно глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров во время телефонного разговора с Джоном Керри, государственным секретарем США, заявил о том, что если правительство Украины применит оружие против сепаратистов на востоке Украины, но это сорвет запланированные переговоры с участием делегаций от РФ, США, ЕС, и Украины. В свою очередь Джон Керри призвал Россию «убрать своих людей с востока», но не смог привести никаких доказательств относительно того, что сепаратисты на востоке имеют связь с Российской Федерацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.