Регистрация    Войти
Авторизация
» » США уже завтра могут применить новые санкции против России

США уже завтра могут применить новые санкции против России

Категория: В мире
США уже завтра могут применить новые санкции против РоссииАдминистрация президента США Барака Обамы с учетом новой волны насилия на юго-востоке Украины может уже во вторник принять новый пакет санкций относительно Российской Федерации, но окончательного решения по этому вопросу пока еще не было принято, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такая информация сообщается изданием The Daily Beast со ссылкой на представителей Администрации президента США.

Так, в статье издания отмечается, что администрация Обамы хотела воздержаться от введения новых санкций в отношении Российской Федерации, но так как в настоящее время войска РФ находятся уже и на территории Восточной Украины, то правительство США намерено действовать быстро, чтобы как можно скорее наказать Владимира Путина. Так, Администрация президента США намерена применить новые санкции по отношению к России, для того чтобы остановить то, что в США сейчас рассматривают как вторжение в «крымском стиле» при участии войск Российской Федерации без опознавательных знаков во многих городах Восточной Украины. Но до настоящего времени Соединенные Штаты и их европейские союзники не смогли договориться, как именно нанести удар по режиму Владимира Путина за то, что он делает на территории Украины.

Кроме того, в Администрации Обамы отметили, что в течение выходных пророссийские радикалы захватили ряд правительственных зданий в городе Славянск, тот же сценарий повторялся и в других городах, в результате чего правительство Украины было вынуждено направить туда СБУ. Поэтому сейчас в Администрации президента США шокированы последними событиями и с тревогой наблюдают за тем как ситуация будет развиваться в дальнейшем.

Когда будет принято решение?


Отмечается, что окончательное решение по введению новых санкции по отношению к Российской Федерации будет принято до четверга, когда представители правительств США, Европейского союза, Украины и России планируют встретиться в Женеве. Но этот вопрос может быть принят уже завтра, после того как европейские коллеги дадут ответ на вопрос относительно их готовности присоединиться к новым санкциям.

Издание отмечает, что также существуют некоторые разногласия относительно того, вводить санкции против всей российской экономики или же воспользоваться точечными «ударами» по определенным российским чиновникам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.