Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фюле заявил, что в Украине действуют вооруженные группы из-за рубежа и пригрозил РФ санкциями

Фюле заявил, что в Украине действуют вооруженные группы из-за рубежа и пригрозил РФ санкциями

Категория: В мире
Фюле заявил, что в Украине действуют вооруженные группы из-за рубежа и пригрозил РФ санкциямиВ Европейском союзе заявили о том, что они видят насколько события, которые в настоящее время происходят на востоке Украины напоминают действия, которые совершала Российская Федерация на территории Крыма, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Так Штефан Фюле, европейский комиссар по вопросам расширения, сообщил о том, что ЕС может расширить список санкций по отношению к России в том случае, если Кремль продолжит принимать непосредственное участие в эскалации конфликта на территории Украины.

Во время своего выступления на сегодняшнем заседании Европейского парламента в Страсбурге он заявил о том, что профессиональные и скоординированные действия вооруженных группировок на востоке Украины напоминают те события, которые не так давно происходили на территории Крыма.

В тоже время он сообщил о том, что парламент Европейского союза планирует подготовить совместный ответ всех стран-членов ЕС, на письмо, которое было написано Владимиром Путиным представителям 18 государств Европейского союза относительно ситуации с поставками российского газа на территорию Украины. По словам Фюле в Брюсселе намерены провести консультации с Украиной и Россией для того чтобы обеспечить безопасность поставок и транзита газа.

Также было отмечено, что представители Европейского союза пригласили делегации из Молдовы, Грузии, и Украины в мае в Брюссель, для того чтобы они приняли участие в заседании Восточного партнёрства.

Ситуация в Украине.


Напомним, что не так давно Российская Федерация отметила скидку на газ для Украины, которая была достигнута в декабре прошлого года. Таким образом стоимость российского газа для Украины выросла на 100 долларов США. Кроме того, была отменена скидка в рамках «харьковских соглашений», которые предусматривают скидку на газ для Украины в обмен на скидку за пребывание Черноморского флота РФ в Крыму, в результате чего стоимость газа была увеличена еще на 100 долларов и в итоге составила 468 долларов США.

По словам Алексея Миллера, это произошло по той причине, что Украина не выполняла в полной мере свои обязательства в рамках данных соглашений, в частности не погашала задолженность и предыдущим поставкам газа, а также не производила полную оплату текущих поставок энергоносителя с территории России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.