Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия озвучила цену на газ для Украины на 2016 год

Россия озвучила цену на газ для Украины на 2016 год

Категория: Финансы
Россия озвучила цену на газ для Украины на 2016 годИз расчета поступлений в федеральный бюджет Российской Федерации доходов от вывозных таможенных пошлин, который был внесен в Государственную Думу РФ вместе с проектом российского бюджета на следующий год, следует, что для Украины в 2016 году среднегодовая цена на газ прогнозируется на уровне 146,47 доллара США за тысячу метров кубических, о чем пишет РБК-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», объем экспорта газа в Украину, облагаемый пошлиной, в 2016 году ожидается на уровне десяти миллиардов метров кубических. При этом отмечается, что ставка экспортной пошлины на газ составляет тридцать процентов.

Кроме того, в 2016 году экспортная цена газа для дальнего зарубежья прогнозируется на уровне 199,02 доллара за тысячу метров кубических. Общий объем экспорта газа, который облагается пошлиной на экспорт – 127,80 миллиарда кубических метров.

В это же время объем экспорта нефти, который в 2016 году будет облагаться пошлинами, как ожидается, составит 197,6 миллиона тонн.

При среднегодовом курсе доллара на уровне 63,3 рубля - 2,452 триллиона рублей, в 2016 году общая сумма вывозных таможенных пошлин прогнозируется на уровне 38,747 миллиарда долларов Соединенных Штатов Америки. В частности, от экспорта нефти – 18,915 миллиарда долларов США, товаров, выработанных из нефти (бензин и дизтопливо) - 11,706 миллиарда долларов, газа – 7,524 миллиарда долларов.

Украина увеличила газовые запасы.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что данные, предоставленные Еврооператорами подземных хранилищ (GSE) свидетельствуют, что Украинское государство увеличило количество своего газа в подземных хранилищах, которое достигло 15,821 миллиарда метров кубических. Украинские ПХГ заполнены на 51,94 процента.

Также сообщалось, что Украина за день накопила в своих хранилищах 0,17 процента газа.

Нужно подчеркнуть, что в настоящее время в нашем государстве есть 12 хранилищ природного газа, где в общей сложности может храниться 31 миллиард метров кубических газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.