Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве экс-начальнику УБОПа дотла сожгли два автомобиля - Lexus и Toyota

В Николаеве экс-начальнику УБОПа дотла сожгли два автомобиля - Lexus и Toyota

Категория: Происшествия
В Николаеве экс-начальнику УБОПа дотла сожгли два автомобиля - Lexus и ToyotaСтало известно, что сегодня в ночь с 30 на 31 июля, в городе Николаеве произошло чрезвычайное происшествие. Произошло оно по ул. Никольской во дворе дома. Сгорело сразу три элитных автомобиля. Во время пожара в гараже находились две иномарки Lexus LX – 570 и Toyota Camry. По вызову прибыла бригада пожарных, которым пришлось потрудиться, чтобы в кратчайшие сроки потушить огонь. Но машины успели сгореть практически полностью. Огонь добрался и до автомобиля Mercedes, который был припаркован неподалеку. Авто было повреждено, но не сгорело дотла.

Две машины, которые сгорели полностью, принадлежали полковнику милиции, бывшему руководителю Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области Владимиру Лупащенко. Одни автомобиль Lexus LX – 570 принадлежит самому полковнику, второй Toyota Camry – его супруге.

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. В настоящее время рассматривается несколько версий. Одной из них является короткое замыкание электропроводки, что не исключено. Достаточно большое количество машин загорается именно по этой причине. Исключением не являются даже автомобили, которые были куплены в салонах, т. е. практически с конвейера. Вторая версия, это, конечно же, поджог. Рассматриваются все направления по поводу случившегося. Не исключено, что произошедшее в той или иной мере связано с его профессиональной деятельностью.

Как показывает статистика, подобные случаи происходили с разными категориями людей, сгорали как иномарки, так и машины отечественного производства. Но в большинстве случаев дела так и не были раскрыты. Соответственно, виновные не были найдены и не понесли наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом Украины.

В частности, в самом городе Николаеве сгорели иномарки, которые принадлежали не последним людям города. Горели BMW X-5, внедорожник Volkswagen Touareg, внедорожник Mitsubishi Pajero.

Автомобили сотрудников милиции города Николаева еще не сгорали, поэтому к этому происшествию относятся с особым интересом.

Хотим напомнить, что в столице нашего государства городе Киеве особенно участились случаи поджогов. Как отмечают в управлении Гостехногенбезопасности Киева, только за 2011 год сгорело около 279 автомобилей. Авто обливают горючей смесью либо подкладывают под машину вещества, которые при воспламенении охватывают сразу всю конструкцию и авто сгорает за считанные минуты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.