Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководство США инициирует инвестирование $20 млн. в СБ Украины

Руководство США инициирует инвестирование $20 млн. в СБ Украины

Категория: Финансы
Руководство США инициирует инвестирование $20 млн. в СБ УкраиныВ Украину прибыл Д. Байден, американский вице-президент, с двухдневным визитом, главной задачей которого является предоставление Украине технической помощи по целому ряду вопросов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, Байден заверил, что американская сторона планирует продолжить предоставление помощи Украине в различных аспектах развития украинского государства. В свою очередь США хочет увидеть эффективные шаги Украины по осуществлению конституционной реформы, а также демократических выборов президента государства. Также Байден сообщил, о какой именно помощи со стороны США будет идти речь.

Американцы в настоящее время настаивают на том, что Украине в первую очередь необходимо победить коррупцию, которая является раковой опухолью украинского государства, и на эти цели они будут готовы выделить 15 миллионов долларов. Так, представитель США считает, что в Украине необходимо принять современный закон о государственных закупках, а также создать ведомство по борьбе с коррупцией, которое не будет подконтрольно правительству.

Байден выразил мнение относительно того, что Украина устала жить по уши в коррупции, поэтому необходимо совершить серьезные шаги по ее искоренению, а со своей стороны он пообещал оказать содействие по возвращению государственных активов, которые были похищены прежней властью. Кроме того, американцы пообещали дополнительно оснастить СБУ современными средствами связи и другими технологиями, которые помогут в обнаружении и обезвреживании взрывчатых веществ. Отмечается, что объем этой помощи оценивается в 20 миллионов долларов.

В то же время США предложили помощь в организации проведения демократических выборов и надзора за этим процессом, на это направление планируется выделить около 11 миллионов долларов США.

Помощь с реверсными поставками газа из Европы.


Также в настоящее время в Киеве ведет свою работу специальная межведомственная комиссия, которая занимается изучением возможности реверсных поставок газа на территорию Украины из Европы. Затем комиссия планирует направиться в Европу для того, чтобы детально изучить возможность этих поставок. Кроме того, планируется провести обучение украинских специалистов, которые будут заниматься вопросами эффективности использования энергии, что позволит несколько рационализировать потребление энергоносителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.