Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин обратится за финансовой поддержкой для украинской армии к США

Кабмин обратится за финансовой поддержкой для украинской армии к США

Категория: Финансы
Кабмин обратится за финансовой поддержкой для украинской армии к СШАПредставители правительства Украины попросили американские власти оказать финансовую поддержку в модернизации украинской армии, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Арсений Яценюк в эфире американского канала NBC. Премьер-министр Украины сообщил, что он в ближайшие дни ожидает прибытия Джо Байдена в Киев, во время визита которого будут проводиться переговоры по вопросам предоставления экономической и финансовой помощи Украине. Кроме того, по словам Яценюка, армия Украины также нуждается в обновлении.

Так, он отметил, что для того чтобы сдержать натиск Российской Федерации, армия Украины должна быть в гораздо лучшем состоянии, чем в настоящее время, а для того, чтобы улучшить ее состояние, Украине необходима реальная поддержка от западных партнеров. Также Яценюк сообщил о том, что после захвата Крыма Россия нарушила Будапештский меморандум, предполагающий независимость Украины, которую гарантировало правительство Российской Федерации в 1994 году после отказа Украины от ядерного оружия.

Визит Байдена в Украину.


Напомним, что вице-президент США Джозеф Байден планирует посетить Украину 21-22 апреля для того, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, а также проведение внеочередных президентских выборов и вопросы стабилизации украинской экономики. Так, во время своего визита он должен будет встретиться в представителями гражданского общества и правительства Украины. Позже сообщалось, что, вдобавок ко всему, будут рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией, децентрализации власти и проведения демократических выборов в мае, и вопросы укрепления энергетической безопасности Украины в ближайшей перспективе.

Отмечается, что сегодня в Украину он прибудет в середине дня и сначала отправится в американское посольство, затем во вторник он встретится с представителями власти, которыми будут выступать Арсения Яценюк, и. о. премьер-министра, Александр Турчинов, и. о. президента, председатель Верховной Рады, а также другие ключевые члены правительства. Затем представитель США планирует провести встречу с представителями гражданского общества для того, чтобы подчеркнуть важную роль неправительственных организаций в становлении демократии в государстве. После переговоров Байден отправится обратно в Вашингтон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.