Регистрация    Войти
Авторизация
» » 7 мая Межбанковский валютный рынок закрылся понижением нацвалюты до 11,95

7 мая Межбанковский валютный рынок закрылся понижением нацвалюты до 11,95

Категория: Финансы
7 мая Межбанковский валютный рынок закрылся понижением нацвалюты до 11,95Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 11,4000 на покупке и 11,800 на продаже, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, сегодня стоимость российской валюты снизилась до 0,3181 на покупке, и 0,3292 на продаже. В то же время котировки евро несколько выросли и составили 15,8140 на покупке, и 16,3715 на продаже.

Отметим, что в настоящее время на международном валютном рынке стоимость пары евро/доллар выросла и составила 1,3873 на покупке, и 1,3875 на продаже, что немного больше прошлого уровня 1,3871 на покупке и 1,3873 на продаже.

Поступление первого транша от МВФ.


Отметим, что в настоящее время Украина уже получила первый транш кредита от Международного валютного фонда в размере 3,19 миллиарда долларов, и этот транш был получен Украиной в оговоренный срок. Так, один из представителей Национального банка сообщил, что такое соблюдение договоренностей со стороны международных финансовых институтов говорит о том, что международное сообщество всячески поддерживает Украину.

Кроме того, в НБУ отметили, что большая сумма этих средств будет передана на покрытие дефицита бюджета, а остальная часть средств будет передана на наполнение международных резервов государства.

Отметим, что еще на прошлой неделе в руководстве МВФ было принято решение относительно заключения соглашения с Украиной по предоставлению Киеву финансирования в размере 17,01 миллиарда долларов США по условиям программы stand-by длительностью в 2 года. По официальным данным, средства, предоставляемые Украине, должны быть использованы для финансирования реформ, которые будут проводится правительством Украины с целью улучшения макроэкономических показателей государства.

По этой причине решение о предоставлении других заимствований будет приниматься по результатам отчетов о ходе проведения реформ, а в первую очередь будут учитываться такие показатели, как восстановление стабильности в государстве и создание всех необходимых условий для стабильного роста экономики. Специально для этого в МВФ был создан целый ряд критериев, в соответствии с которыми будет определяться эффективность реформ, проводимых правительством Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.