Регистрация    Войти
Авторизация
» » Средства, сэкономленные на президентских выборах Порошенко направит на нужды армии

Средства, сэкономленные на президентских выборах Порошенко направит на нужды армии

Категория: Финансы
Средства, сэкономленные на президентских выборах Порошенко направит на нужды армииНовоизбранный президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров направить на обеспечение армии средства, которые были сэкономлены в результате того что выборы президента состоялись в один тур, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net" ссылаясь на пресс-службу главы государства.

Отмечается. Что экономия средств бюджета Украины на президентских выборах составила около 600 миллионов гривен. Петр Порошенко предложить передать эти средства на улучшение вооружения армии, а также обеспечение солдат средствами защиты и необходимой техникой. В поручении президента говорится о том, что он предлагается подготовить и передать на рассмотрение в Верховной Раде проект закона относительно внесения изменений в Государственный бюджет Украины на 2014 год относительно направления неиспользованных средств, которые были предназначены для проведения внеочередных президентских выборов в Украине на финансирование потребностей украинской армии.

Напомним, что ранее правительство Украины приняло решение относительно выделения на нужды армии дополнительно 6,8 миллиардов гривен, которые также пойдут на обеспечение Государственной пограничной службы и Национальной гвардии всем необходимым.

Отметим, что Петр Порошенко одержал победу во внеочередных президентских выборах президента Украины в пером туре набрав 54,7% голосов, а седьмого июня состоялась его инаугурация во время которой он присягнул на верность народу Украины в Верховной Раде.

Силовикам, участвующим в АТО увеличили зарплату.


В настоящее время военнослужащие, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции получают заработную плату на 80% больше чем предполагалось раньше. Такое решение было принято Арсением Яценюком, после того как он посетил лагерь военнослужащих близ Славянска, а соответствующее распоряжение уже было одобрено правительством.

Так представители Министерства обороны сообщили о том, что начиная с 15 июня материальное обеспечение военнослужащих, которые принимают участие в проведении АТО будет увеличено до 5-6 тысяч гривен ежемесячно. В то же время в Минобороны дали понять, что такая заработная плата будет выдаваться только участникам тех подразделений, которые принимали непосредственное участие в выполнении задач АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.