Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новоизбранный президент Украины П. Порошенко вызывает у граждан РФ недоверие, - опрос

Новоизбранный президент Украины П. Порошенко вызывает у граждан РФ недоверие, - опрос

Категория: В мире
Новоизбранный президент Украины П. Порошенко вызывает у граждан РФ недоверие, - опросНовоизбранному президенту Украины Петру Порошенко симпатизирует только 1% россиян, еще 2% опрошенных испытывают по отношению к нему доверие, и еще столько же – надежду, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net" ссылаясь на результаты опроса, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, в результатах опроса говорится о том, что только 2% респондентов испытывают к Порошенко доверие, еще у 2% опрошенных он вызывает надежду, а симпатию - только у 1% россиян.

В первую очередь Петр Порошенко вызывает у россиян недоверие, о чем сообщили 29% опрошенных россиян, кроме того, пятая часть респондентов (22%) сообщила о том, что полностью равнодушна к личности нового президента Украины. При этом около 19% опрошенных испытывают по отношению к нему антипатию, 17% осуждают Петра Порошенко, а еще 7% опрошенных сообщили, что они испытывают к новоизбранному президенту Украины ненависть.

В то же время 43% россиян считают, что Порошенко представляет интересы Евросоюза и США, а 37% опрошенных уверены в том, что он лоббирует интересы бизнеса. При этом 21% опрошенных уверены в том, что идеи Петра Порошенко близки идеям националистов и так называемых "бандеровцев", а 17% уверены в том, что новоизбранный президент представляет только свои собственные интересы. Кроме того, 12% респондентов уверены в том, что Порошенко представляет спецслужбы.

Чьи интересы представляет Порошенко?


О том, что Петр Порошенко отстаивает интересы жителей Центральной и Западной Украины, сообщили 6% опрошенных, и только 2% респондентов считают, что президент Украины отстаивает позиции жителей юго-востока Украины, и лишь 1% россиян, которые уверены в том, что он отстаивает интересы всей Украины.

Отметим, что данный инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился в период 31 мая-1 июня 2014 года. Во время него были опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах из 42 областей в различных краях и республиках Российской Федерации. Погрешность не превышает 3,4%.

Напомним, что Порошенко был избран президентом Украины во время проведения внеочередных президентских выборов, которые состоялись 25 мая 2014 года. 7 июня была проведена инаугурация Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.