Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия будет терять до $5 миллиардов в год от разрыва экономических отношений с Украиной

Россия будет терять до $5 миллиардов в год от разрыва экономических отношений с Украиной

Категория: Финансы
Россия будет терять до $5 миллиардов в год от разрыва экономических отношений с УкраинойМаксимально возможный объем выпадающей экспортной выручки для Российской Федерации в случае ухудшения условий взаимной торговли с Украиной составляет от 4,5 до 5 миллиардов долларов в год в том случае, если будет реализован неблагоприятный сценарий развития российско-украинских экономических отношений, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на сообщение издания «Прайм».

Отмечается, что из доклада Комитета гражданских инициатив «Тупик борьбы интеграций в Европе» следует, что критические объемы импорта из Украины на ближайшие несколько лет составляют до 2 миллиардов долларов в год, в частности это комплектующие для ВПК, и машиностроительной сферы. Остальную часть импорта из Украины Российская Федерация замешает при помощи собственных производств, крымского эффекта, а также снижения некритичного потребления. Объем данного замещения составляет 4,3 миллиарда долларов или 27% от всего импорта из Украины в течение 2013 года.

Также импорт из Украины замещается за счет импорта из стран СНГ, общий объем которого составляет 1,9 миллиарда долларов, или 12% от импорта с территории Украины, и за счет импорта с дальнего зарубежья, общий объем которого составляет 7,6 миллиарда долларов, или 48% импорта с территории Украины. По этой причине возможные потери для Российской Федерации в имущественной и финансово-кредитной сферах в случае разрыва двухсторонних отношений с Украиной составляют 4,5-5 миллиардов долларов США.

Текущие потери возможны в случае отказа украинской стороны от выплаты задолженности перед Российской Федерацией, а также от наложения ряда ограничений на использование депозитов российских физических и юридических лиц и изъятия российской собственности на территории Украины.

Российско-украинский конфликт.


Напомним, что в настоящее время между Россией и Украиной существует ряд конфликтов, таких как газовые и экономические, а также Россия ведет против Украины скрытую войну, засылая своих диверсантов на ее территорию, которые совершают различного рода провокации, которые направлены на нарушение государственной целостности и суверенитета Украины. Кроме того, РФ оказывает давление на Украину по причине будущего подписания ассоциации с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.