Регистрация    Войти
Авторизация
» » После подписания Соглашения с ЕС гривна заметно укрепилась

После подписания Соглашения с ЕС гривна заметно укрепилась

Категория: Финансы
После подписания Соглашения с ЕС гривна заметно укрепиласьКурс гривны после двухнедельного падения вернулся на уровень, который был установлен двенадцатого июня текущего года. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что сегодня, в пятницу, двадцать седьмого июня, к моменту закрытия торгов на межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны по отношению к доллару повысились до отметки в 11,7500/11,8300. Таким образом, после того как мы наблюдали двухнедельное падение курса гривны, он вернулся к тому уровню, который был зафиксирован двенадцатого июня текущего года.

Как сообщили в ИнтерБизнесКонсалтинге, котировки гривны по отношению к евро на момент закрытия торгов повысились до отметки в 15,9990/16,1120. Помимо всего прочего, на международном валютном рынке цены на валютную пару «евро-доллар» изменялись в диапазоне 1,3610/1,3635. Если же говорить про отношение к российскому рублю, то тут котировки гривны на момент закрытия торгов повысились до отметки в 0,3488/0,3501.

Напомним, что вчера, в четверг, двадцать шестого июня, к закрытию торгов на межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны по отношению к доллару установились в диапазоне 11,8500/11,9100, с евро ситуация следующая - 16,1270/16,2125, а с рублем все было так - 0,3514/0,3527.

Украина и Европейский Союз подписали Соглашение об ассоциации в полном объеме.


Стоит также отметить и то, что Европейский Союз и Украина все же смогли завершить подписание Соглашения об ассоциации в полном объеме. Как предают средства массовой информации, соглашение было подписано в городе Брюсселе в рамках проведения саммита Европейского Союза. В саммите принимали участие Петр Порошенко, президент Украины, Жозе Мануэл Баррозу, президент Европейской комиссии, Герман Ван Ромпей, президент Совета Европейского Союза, а также главы государств и правительств всех стран, которые входят в состав Европейского Союза.

Напомним, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом также было подписано Молдовой и Грузией.

Отметим, что участники церемонии расположились за столом, имеющий вид буквы «П». В центральной части - верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, Ромпей и Баррозу, рядом с которым находились президент Украины Петр Порошенко, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, а также премьер-министр Молдовы Юрий Лянке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.