Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС подпишет СА с Украиной на саммите после Молдовы и Грузии

ЕС подпишет СА с Украиной на саммите после Молдовы и Грузии

Категория: В мире
ЕС подпишет СА с Украиной на саммите после Молдовы и ГрузииДвухдневный саммит Европейского Союза, который будет проходить с 26 по 27 июня, начнется сегодня во второй половине дня с церемонии, которая посвящена столетию начала Первой мировой войны. Отметим, что на данном саммите будет подписано соглашение с Молдовой и Грузией и Соглашение об ассоциации с Украиной. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщают в средствах массовой информации, главы государств и правительств государств, которые входят в состав Европейского Союза начнут прибывать в музей Первой мировой войны с 16:30 по киевскому времен. Сам же музей расположен в Ипре (Бельгия). Сама же церемония запланирована на вечер, после чего будет проведен ужин в неформальной обстановке. Отмечается, что главная часть саммита должна будет начаться завтра утром, когда лидеры Европейского Союза будут съезжаться в здание совета Европейского Союза, который известен под названием Юстус Липсиус (Липсиус является выдающимся бельгийским гуманистом и филологом шестнадцатого столетия), с восьми часов утра.

Начало саммита запланировано на девять часов – именно тогда и будут подписаны соглашения. Если верить заявленной повестке на день, то первым планируют подписать соглашение об ассоциации с Грузией, затем с Молдовой, а третьим станет соглашение об ассоциации с Украиной. После того, как данная церемония будет завершена, саммит будет продолжать свою работу в режиме рабочей сессии. После этого последует рабочий ланч.

Баррозу высказался по поводу ассоциации Украины.


Отметим, что Жозе Мануэль Баррозу, который является президентом Европейской комиссии, заявил о том, что создание специальной ассоциации между Молдовой, Грузией и Украиной с Европейским Союзом лишь послужит шансом для проведения трансформации данных государств, однако стать некой панацеей от всех проблем не выйдет. Информацию об этом распространили в польском информационном агентстве «PAP» ссылаясь на слова самого Баррозу.

Таким образом, он заявил следующее: «Успех будет напрямую зависеть от того, смогут ли власти данных государств реализовывать реформы, что могло бы приблизить их непосредственно к Европе, как в политическом, так и в культурном и экономическом вопросах». Также он добавил, что в настоящий момент сложно сказать, как сильно подобные меры смогут повлиять на будущее государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.