Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции и Россия: Канада ударит по экономике РФ

Санкции и Россия: Канада ударит по экономике РФ

Категория: Финансы
Санкции и Россия: Канада ударит по экономике РФПремьер-министр Канады Стивен Харпер выразил мнение, что международному сообществу обязательно необходимо продолжать оказывать давление на власти Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Харпера, Канада введет новые ограничительные меры, то есть санкции в отношении ряда российских юридических и физических лиц. Этого стало результатом крушения малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области в Украине. Такую информацию премьер-министр Канады предоставил журналистам в понедельник, 21 июля текущего года.

Так, в заявлении канадского премьера говорится: «Преступные и возмутительные действия, которые на прошлой неделе привели к крушению гражданского самолета, являются прямым следствием военной агрессии со стороны Российской Федерации и ее незаконной оккупации территории Украины. Это действие демонстрирует, что международному сообществу необходимо продолжить оказывать давление на российские власти».

По словам Харпера, решение о введении санкций было принято в тандеме с международными партнерами для их наиболее быстрого внедрения и при этом достижения самого сильно эффекта. Также он сообщил о том, что Канада призывает Владимира Путина незамедлительно отвести собственные войска от украинской государственной границы и прекратить присылать боевиков и вооружение на территорию Украины, а также оказать влияние на террористов для того, чтобы те сложили оружие. Кроме того, он отметил важность обеспечения беспрепятственного доступа международных экспертов на место крушения самолета «Боинг-777».

Напомним, что 12 июля правительство Канады ввело официальный запрет на въезд на свою территорию еще 14 украинских граждан, которые несут ответственность за политический кризис на территории государства. В данный список попали такие люди, как «заместитель министра обороны" так называемой ДНР Ф. Березин, предводитель Союза православных граждан Новороссии В. Кауров и "министр обороны" из ЛНР И. Плотницкий.

ЕС приостановил санкции против Ирана.


Ранее Совет ЕС принял решение продлить до 24 ноября постановление о приостановлении санкций против Ирана. Напомним, что было предусмотрено постепенное снижение уровня производства обогащенного урана Ираном взамен на постепенное снижение санкций, которые распространялись на поставки нефти и торговлю ценными металлами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.