Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Японии объявили о вводе новых, более жестких санкций против РФ

Власти Японии объявили о вводе новых, более жестких санкций против РФ

Категория: В мире
Власти Японии объявили о вводе новых, более жестких санкций против РФПравительство Японии сообщило о дополнительных санкциях по отношению к Российской Федерации в связи с ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день на территории Украины, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Так, был отмечено, что данные санкции предусматривают прекращение выдачи виз 23 представителям правительства России, а также некоторым другим лицам, полный список которых будет обнародован позже. Данные санкции будут введены Японией в рамках выполнения коллективных соглашений, которые были приняты руководством стран "Большой семерки".

Напомним, что 18 марта Японией уже был введен первый пакет санкций по отношению к Российской Федерации. Данные санкции были связаны с позицией России по отношению к Крыму. Тогда санкции предусматривали приостановку проведения консультаций относительно смягчения визового режима, а также заморозку начала переговоров относительно заключения договоров о сотрудничестве в освоении космоса, инвестиционном сотрудничестве и предотвращении опасной военной деятельности.

Кто еще расширяет санкции по отношению к России?


Отметим, что по состоянию на 28 апреля санкции против Российской Федерации расширили Европейский Союз, Канада и США. Таким образом, в правительстве США сообщили о том, что в список людей, на которых будут распространяться санкции, будут добавлены еще 7 человек, двое из которых являются представителями ближайшего окружения Владимира Путина, а также еще 17 компаний, которые напрямую связаны с людьми из этого окружения. В то же время Министерство торговли США ввело дополнительные ограничения по отношению к 13 из этих компаний.

В свою очередь Европейский Союз расширил санкционный список на 15 человек. Имена людей, которые в него попали, будут опубликованы сегодня в Официальном журнале ЕС, после чего санкции начнут действовать. Кроме того, список санкций по отношению к РФ расширила и Канада. Так, по словам Стивена Харпера, главы канадского правительства, новые санкции будут введены против девяти российских должностных лиц и двух банков. Среди этих девяти человек находятся Вячеслав Володин, первый замглавы Администрации президента РФ, Дмитрий Козак, зампред главы правительства РФ, а также такие депутаты Госдумы, как Александр Бабаков, Алексей Пушков, Владимир Жириновский, и бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.