Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр РФ поручил подготовить санатории Крыма под приватизации, а земли - под застройку

Премьер-министр РФ поручил подготовить санатории Крыма под приватизации, а земли - под застройку

Категория: В мире
Премьер-министр РФ поручил подготовить санатории Крыма под приватизации, а земли - под застройкуПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил подготовить некоторые территории Крымского полуострова под застройку, а санатории к приватизации, о чем пишет Интерфакс-Украина. Таким образом до первого сентября правительству Крыма необходимо подготовить план освоения ряда земельных участков на территории полуострова, которые подлежат застройке.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили о том, что по словам Медведева необходимо привести в порядок всю инфраструктуру полуострова, которая в настоящее время находится в довольно плачевном состоянии, причем не только за счет государственных средств и ресурсов, а в первую очередь за счет частных инвестиций.

Премьер-министр Российской Федерации также сообщил о том, что необходимо разработать планы освоения ряда земельных участков на территории полуострова, которые подлежат застройке, а также разработать программу приватизации ряда коммерческих, государственных и муниципальных организаций. Он отметил, что соответствующие поручения уже были даны и эту работу необходимо выполнить до первого сентября текущего года.

Расходы на финансирование Крыма.


Кроме того, Медведев сообщил о том, что расходы на финансирование Крыма не должны сказаться на другие регионы Российской Федерации. По его словам, еще нужно уточнить общий объем финансирования на развитие Крым и города Севастополь, но эти расходы не должны будут привести к сокращению объемов финансирования других объектов и регионов России. Он отметим, что лишних денег у государства естественно нет, особенно в сложившейся ситуации, поэтому необходимо определить источники финансирования для Крыма, что не будет сказываться на финансировании других регионов.

Медведев сообщил о том, что окончательный проект необходимо будет вынести на рассмотрение в самое ближайшее время – желательно до 15 июля. В данном проекте должны быть представлены конкретные шаги по обеспечению бесперебойного энергоснабжения Крыма, в частности речь идет о строительстве собственных электростанций, а также развитии сетей и газотранспортной системы полуострова. Вторым по важности направлением является развитие инженерной инфраструктуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.