Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канада и США окажут давление на Россию через не поддержание Всемирного банка в РФ

Канада и США окажут давление на Россию через не поддержание Всемирного банка в РФ

Категория: Финансы
Канада и США окажут давление на Россию через не поддержание Всемирного банка в РФПредставители США сообщили о том, что они не будут поддерживать проекты Всемирного банка в Российской Федерации. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Холли Шулман - официального представителя Минфина США. В правительстве Канады сообщили об аналогичной позиции.

Правительства стран Европейского союза в настоящее время также обсуждают возможность голосования против проектов всемирного банка по Российской Федерации, о чем сообщил европейский чиновник, который попросил не называть его имени.

У Канады сейчас около 20% голосов во Всемирном банке, но их противодействия может быть достаточно для того, чтобы затормозить выдачу кредитов России, о чем рассказал экс-сотрудник Министерства финансов США. А если страны Европейского союза примут такую-же позицию, то российские проекты вообще не будут выноситься на голосование Совета директоров банка, по этой причине не будет никакого шанса на их одобрение. В целом западные страны имеют большинство голосов во Всемирном банке.

В настоящее время у Всемирного банка находится 10 одобренных проектов в Российской Федерации на общую сумму в 668 миллионов долларов, из которых в настоящее время было выделено меньше половины. Кроме того, в стадии подготовки находится еще 9 проектов на общую сумму в 1,34 миллиарда долларов, в частности, это проекты в области энергоэффективности и дошкольного образования.

Ответственность за крушение «Боинга-777».


Напомним, что правительство США возложило ответственность за сбитый самолет «Боинг-777» на Владимира Путина. По их мнению, пророссийские террористы, которые сбили самолет над территорией Донбасса, не могли этого сделать без поддержки Российской Федерации. По этой причине ответственность за крушение самолета лежит на плечах правительства России, в частности на Владимире Путине. Соответствующее заявление сделала Мари Гарф - пресс-секретарь Государственного департамента США.

Она сообщила о том, что США обнародовали убедительные факты причастности Российской Федерации к крушению самолета и продолжают рассекречивать максимально возможное количество данных. Также она отметила, что США сейчас довольно откровенны в своих оценках того, что происходит на территории Украины и причастности к этому Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.