Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз применил к близким Путину российским бизнесменам очередные санкции

Евросоюз применил к близким Путину российским бизнесменам очередные санкции

Категория: Финансы
Евросоюз применил к близким Путину российским бизнесменам очередные санкцииСанкции Европейского союза в связи с агрессией Российской Федерации против Украины распространились уже на 95 человек и еще 23 компании, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на официальный журнал ЕС. Так, представители ЕС внесли в список санкций еще восемь человек и три компании. Под санкции попали Алексей Громов, первый заместитель главы Администрации президента РФ, Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Константин Малофеев – бизнесмены, близкие к Владимиру Путину.

Стоит отметить, что российского предпринимателя Малофеева власти Украины подозревают в финансировании террористов, которые действуют на территории восточных регионов Украины. Кроме того, на протяжении довольно длительного времени самозваный «премьер-министр» ДНР, гражданин России Александр Бородай был связан с фондом «Маршал капитал» Малофеева. По данным СМИ, в этом фонде работал и Игорь Гиркин (Стрелков).

Напомним, что бизнесмены Ротенберг и Ковальчук ранее уже попадали в санкционный список США, кроме того, правительство Америки наложило санкции и на банк Ковальчука «Россия», валютные счета которого были заморожены. Одним из акционеров этого банка является Шамалов. Представители США уверены в том, что у Владимира Путина есть тесные связи с банком «Россия», поскольку контрольный пакет акций этого банка принадлежит группе петербургских бизнесменов, которые считаются приближенными к Владимиру Путину. Банк «Россия» в США считается персональным банком Путина.

Против кого были еще введены санкции?


Кроме того, Ротенберг считается одним из приближенных Владимира Путина. По этой причине по отношению «СМП банка» и «Инвесткапиталбанка», которые подконтрольны братьям Ротенбергам, в конце апреля власти США также ввели санкции. Все средства этих банков на счетах в США были заморожены, а сами Ротенберги были включены в список санкций США уже в марте текущего года.

В санкционный список Европейского Союза также попали представители террористической организации «Донецкая народная республика» Оксана Чигрина и Борис Литвинов, а также Сергей Абисов, который в мае был назначен указом Путина министром внутренних дел Крыма. Этим людям запрещено въезжать на территорию ЕС, а их иностранные счета были заморожены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.