Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Евросоюз отказался применять более жесткие санкции в отношении РФ

СМИ: Евросоюз отказался применять более жесткие санкции в отношении РФ

Категория: Украина
СМИ: Евросоюз отказался применять более жесткие санкции в отношении РФУчастники вчерашнего заседания Европейского союза на уровне постпредов отказались вводить более серьезные санкции по отношению к Российской Федерации за ее действия на территории Украины в надежде на то, что мирные посреднические инициативы Франции и Германии будут успешными, о чем сообщает польское информационное агентство РАР, ссылаясь на собственные источники.

Так, по данным агентства, часть стран хотела утвердить сильную позицию Европейского союза, а именно: вписать в черные списки ведущих российских политиков и ввести более жесткие санкции в виде заморозки проектов, которые финансирует Европейский союз в Российской Федерации. Но большинство приняло решение, что необходимо дать шанс тем усилиям, которые в настоящее время совершает Германия и Франция, направленных на мирное разрешение кризиса на территории Украины, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что на прошлой неделе представители Европейского союза также воздержались от введения более жестких санкций по отношению к Российской Федерации, даже несмотря на то, что боевики не поддержали мирный план, который предполагал режим прекращения огня до 30 июня, а также освобождение заложников, освобождение административных зданий, передача контроля над захваченными пограничными пунктами пропуска на границе с Российской Федерацией.

Предыдущие санкции ЕС.


Напомним, что Европейский союз ранее вводил визовые санкции и замораживал активы 61 человека, среди которых политические деятели России, военнослужащие и украинские сепаратисты. Кроме того, санкции были введены против двух компаний Крыма оккупированного Российской Федерацией. В агентстве РАР отметили, что, возможно, очередное обострение санкций против определенных секторов российской экономики могут одобрить лидеры Евросоюза, которые соберутся на заседание 16 июля в городе Брюссель. Данное заседание будет чрезвычайным, но в первую очередь оно будет посвящено вопросам кадров.

Сегодня ЕС добавил еще 11 человек в список тех, против кого будут применяться санкции, данное решение вступит в силу уже до конца недели, после того как фамилии людей подверженных санкциям будут опубликованы в официальном журнале Европейского союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.