Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: США отказали Украине в военной поддержке – причины

СМИ: США отказали Украине в военной поддержке – причины

Категория: Украина
Военной поддержки США для Украины не будетВоенной поддержки США для Украины не будетСоединенные Штаты Америки приняли решение отказать в предоставлении военной помощи новым властям Украины. Информацию об этом в четверг, 13 марта 2014 года, сообщила американская газета The Wall Street Journal, о чем передает ИТАР-ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, согласно словам представителя администрации США, которого процитировало иностранное издание, совсем недавно Украина в лице ее новой власти попросила Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам, в том числе поставить “значительные” партии оружия с боеприпасами для них, а также необходимые для поддержки связи средства, приборы ночного видения и авиационное топливо. Кроме того, Киев хотел, чтобы Америка делилась с ним разведывательной информацией. Однако “после некоторых размышлений, власти США ответили отказом на такой запрос”, - пишет WSJ.


Пентагон согласился предоставить Украине только пайки.


Американское издание отметило, что Пентагон дал согласие направить на территорию Украины для украинских военнослужащих только индивидуальные продовольственные пайки, причем их поставки начнутся уже в ближайшие дни.

Также газета привела слова представителя американской администрации, который сказал: “Мы не рассматриваем в настоящее время возможность предоставления военной помощи Украине. Мы ясно дали понять украинцам, что они должны рассчитывать на экономическую помощь”.

В это же время собеседник американского издания The Wall Street Journal не исключает, что в скором будущем США все-таки сможет предоставить военную помощь Украине, это всего лишь вопрос времени. Источник газеты в правительстве США заявил: “Мы не сказали им категорически нет. Мы сказали, в настоящий момент – нет”.

Сообщим также что, например, сенатор-республиканец Джон Маккейн, услышав такой ответ администрации США, раскритиковал его, утверждая, что Америка не должна была отказывать Украине в поставках оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.