Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ввоз в Россию импортных продуктов запрещен Путиным

Ввоз в Россию импортных продуктов запрещен Путиным

Категория: Финансы
Ввоз в Россию импортных продуктов запрещен ПутинымСвой новый указ, применяющий спецмеры экономического характера по обеспечению безопасности РФ, подписал вчера вечером руководитель российского государства В. Путин, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанный документ был опубликован на официальном сайте главы российского государства.

По мнению экспертов, названный документ стал своего рода ответом на санкции ЕС, США и других стран со стороны РФ.

В наибольшей степени указанные ограничения будут ощущать США и ЕС, но они также распространяются на все страны, которые поддержали украинское государство.

Экономсанкции касаются стран, присоединившихся к санкциям против РФ.


В документе говорится, что продовольствие стран, которые приняли решение ввести соответствующие экономсанкции или присоединиться к таким мерам по отношению к российским физическим и юридическим лицам, запрещено к ввозу, как отмечается, в целях защиты нацинтересов РФ. В перечне товаров указываются продовольствие, сырье и отдельные виды сельхозпродукции.

Необходимо отметить, что решением Роспотребнадзора часть экспортируемой украинской продукции была уже заблокирована, а действие изданного указа на украинское государство не распространяется. Но с введением правительственных секторальных санкций также будет запрещен экспорт в РФ продовольствия.

Хотя документ, подписанный В. Путиным, должен действовать со вчерашнего дня, практические меры будут применены немного позднее.
Список сырья, продовольствия и сельхозпродукции, который, возможно, будет изменен, сокращен или дополнен позднее, должен быть определен отдельным решением российского правительства, как сообщается в документе.

Срок действия указанного запрета ограничен одним годом, в то же время предусматриваются возможные меры по сокращению или продлению времени его действия.

Несколько ранее говорилось о введенных странами ЕС, США, Японией, Южной Кореей, Австралией, Швейцарией, Норвегией, Канадой расширенных санкциях против РФ.

Напомним также, что руководитель украинского государства П. Порошенко призвал к поддержке инициативы об отмене парламентом подоходного налога на благотворительные финвзносы, которые осуществляются для нужд АТО волонтерами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.