Регистрация    Войти
Авторизация
» » В «битве за независимость» Киев надеется на мощную поддержку стран ЕС

В «битве за независимость» Киев надеется на мощную поддержку стран ЕС

Категория: Украина
В «битве за независимость» Киев надеется на мощную поддержку стран ЕССегодня, 16 июля 2014 года, руководители стран Евросоюза соберутся в Брюсселе на специальное заседание, в ходе которого они будут обсуждать вопрос по Украине, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В украинской столице ожидают от Европейского Союза расширения тех экономических санкций в отношении причастных к аннексии Крыма Россией, а также к конфликту на востоке Украины, которые в настоящее время уже действуют, о чем сообщает ВВС Украина.

Категорично опровергает свою причастность к украинским событиям РФ, однако, несмотря на это, прямо накануне заседания ЕС США призвал российское правительство прекратить финподдержку сепаратистов на украинском востоке, заставив их прекратить огонь и освободить захваченных заложников.

О скоординированных позициях руководителя Совета ЕС Х. Ван Ромпея и П. Порошенко, главы украинского государства, сообщалось во вторник на президентском сайте.

Свою поддержку украинскому лидеру выразила А. Меркель, с которой он имел телефонный разговор, а также лидеры Испании и Литвы, выразившие поддержку украинскому государству еще раньше.

Украина ожидает от ЕС серьезной поддержки.


Украинское государство ожидает от Европейского Совета мощной и серьезной поддержки, как заявил во время своей встречи с руководителями внешнеполитических ведомств Латвии, Исландии и Польши, состоявшейся во вторник, глава украинского государства П. Порошенко.

По словам П. Порошенко, украинцам важно ощущать солидарность со стороны всего ЕС, поскольку сейчас наступают наиболее решающие дни в истории нашего государства, и это по-настоящему решающая и реальная битва за независимость страны, как сказал он.

Рассмотрение ситуации в украинском государстве на Европейском Совете, по заявлению украинского лидера, покажет единство всех европейских стран, как подчеркнул он.

Как известно, День провозглашения своего суверенитета украинское государство отмечает 16 июля.

Поскольку российская сторона не прислушалась к выдвинутым к ней требованиям по деэскалации возникшего на украинском востоке вооруженного конфликта, ожидается утверждение на европейском саммите 16 июля расширенных санкций против РФ.

По мнению ряда печатных изданий, на деэскалацию названного конфликта РФ никак не повлияла.

Несмотря на то что, как сообщили европейские чиновники накануне, список санкций будет скромным, по их мнению, они впервые коснутся бизнеса, выгодного европейцам, тем самым выразив поддержку украинцам и осудив крымскую аннексию, как сообщается в печати.

Указанное решение будет приниматься главами внешнеполитических ведомств и европейскими дипломатами, однако лидерами делегаций не уточняется, на какие компании в ближайшие недели будут распространяться эти санкции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.