Регистрация    Войти
Авторизация
» » Норвегия может поддержать санкции Запада против РФ уже сегодня

Норвегия может поддержать санкции Запада против РФ уже сегодня

Категория: Финансы
Норвегия может поддержать санкции Запада против РФ уже сегодняЕще одной европейской страной, которая сегодня может объявить о введении санкций против России, станет Норвегия. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов
Украина сегодня: Finanso.net“. Эксперты считают, что такое заявление власти Норвегии могут сделать после того, как завершатся консультации между парламентом и правительством этой страны.

Норвегия долго не решалась на санкции.


Ситуация, в которой сейчас оказались власти королевства Норвегия, весьма непростая. Не входя в состав Европейского Союза, Норвегия выражала свое согласие с тем, как ЕС трактует те события, которые развиваются в Украине. Вместе с тем до последнего момента эта страна не решалась вводить свои санкции против Российской Федерации.

Однако, вполне возможно, что факт введения РФ эмбарго на импортируемую продукцию сможет побудить официальный Осло изменить свою концепцию к такой солидарности. В связи с запретом на поставку рыбной продукции стоимость акций компаний, производящих морскую продукцию в Норвегии, упала

Парламентарии Норвегии, давая интервью зарубежным СМИ, высказываются в поддержку мер, которые должны быть предприняты против России. Пока что правительство королевства занимается подсчетом убытков, которые страна может понести в связи с ограниченным импортом в Россию.

Вместе с тем есть прогнозы, что в Норвегии все-таки объявят о присоединении стоаны к третьему пакету санкций, который окажет негативное влияние на многие секторы экономической отрасли России. Например, в Брюсселе уже ввели ограничения на экспорт оборудования для нефтяной промышленности. Российским государственным банкам запрещается осуществлять продажу акций или облигаций. Эксперты выражают мнение, что если Норвегия решится на поддержку таких ограничений, это, прежде всего, окажет немалое влияние на процесс сотрудничества с "Роснефтью" и работу компании Telenor, являющейся владелицей части акций российского оператора сотовой связи "Вымпелком".

В таможенной службе России констатируют, что на протяжение года объем импортируемой продукции из Норвегии превышает сумму в миллиард евро.

Microsoft готова ввести санкции против России.


В скором времени банки и компании России могут отключить от программного обеспечения из зарубежных стран. Компания Microsoft одновременно с такими компаниями, как Oracle, Symantec и Hewlett-Packard, приняла решение присоединиться к акциям США, как сообщает Национальный антикоррупционный портал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.