Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина благодарна миру за санкции против России

Украина благодарна миру за санкции против России

Категория: Финансы
Украина благодарна миру за санкции против РоссииПо информации пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства, Украина благодарит государства, являющиеся членами Европейского Союза, а также Соединенные Штаты, Канаду и Японию за введение дополнительных санкций в отношении Российской Федерации. В МИДе Украины такой шаг назвали проявлением солидарности в украинским народом, как сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

Украина просит все цивилизованные страны присоединиться к санкциям.


В официальном сообщении Министерства иностранных дел Украины отмечается, что введенные ведущими мировыми государствами санкций против России будет способствовать возобновлению мира и стабильности как в стране в целом, так и на Донбассе в частности. Сотрудники украинского внешнеполитического ведомства уверены, что в недалеком будущем США, Евросоюз и Япония будут усиливать давление на Россию, чтобы таким образом приостановить процесс экспорта российскими политиками терроризма и проявления агрессии.

МИД Украины уверен, что введенные санкции против компаний и отраслей экономики России будут способствовать сохранению Украины, ее суверенитета и территориальной целостности. В ведомстве выражают уверенность, что если Российская Федерация будет продолжать вести свою жесткую и агрессивную политику, это закончится ее полной изоляцией на международной арене.

Кроме того, в сообщении Министерства иностранных дел Украины отмечается, что от России ожидают первых шагов, которые смогут поддержать предложенный президентом Украины Петром Порошенко мирный план, а также договоренности, которые были достигнуты в Женеве и Берлине. Эти договоренности должны привести к урегулированию конфликта на территории Донбасса.

Как известно, решением Совета министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза были введены санкции по отношению к 8 физическим и 3 юридическим лицам России.

Одновременно с ЕС о введении санкций против России заявили и США. В частности, американский президент Барак Обама подчеркнул, что введенные санкции будут касаться энергетического и финансового сектора, а еще оборонной отрасли. По словам Обамы, эти санкции были согласованы с Европейским Союзом, и они направлены на то, чтобы российская экономика стала слабой. Еще до введения новых санкций, по расчетам американских специалистов, Россия потеряла не менее 100 миллионов долларов, а показатель роста экономики РФ равен нулю. И новые санкции, как считает Барак Обама, нанесут еще более сильный удар по российской экономике.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.