Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия намерена запретить импортировать автомобили и лекарства – СМИ

Россия намерена запретить импортировать автомобили и лекарства – СМИ

Категория: Финансы
Россия намерена запретить импортировать автомобили и лекарства – СМИВ настоящее время власти Российской Федерации обсуждают введение новых санкций против США и стран Европейского союза, которые могут коснуться запрета на импорт промышленных товаров, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение российской газеты «Веомости». Отмечается, что введения ряда новых ограничений будет возможно только в том случае, если страны запада введут новые санкции по отношению к Российской Федерации.

Издание пишет о том, что данные меры уже фигурировали в более широком списке проекта ответных санкций, который отправлялся на рассмотрение Владимиру Путину. Но он дал поручение провести подготовку только запрета на ввоз продуктов, что значит – введение новых санкций будет возможно только в том случае, если страны Европейского союза и США введут против России очередной пакет санкций.

Кроме того, было отмечено, что одной из возможных мер, введенных РФ будет запрет на ввоз автомобилей из стран, которые ввели санкции против России, а другой, довольно важной мерой будет введение ограничение на импорт медицинской продукции. В то же время российские чиновники говорят о том, что данный вопрос является довольно чувствительным и требует дополнительного обсуждения.

Запреты РФ.


Ранее Российская Федерация начала вводить ответные санкции против стран Европейского союза, США и Норвегии, чем запретила ввоз продуктов питания на территорию РФ из этих стран. Позже было принято решение относительно запрета на закупки одежды. Так власти РФ ограничили закупки товаров легкой промышленности у поставщиков из-за границы.

В перечень запрещенных товаров попали верхняя одежда, ткани, нательное белье, спецодежда, и изделия из меха и кожи. Отмечается, что данные меры направлены на поддержку отечественной легкой промышленности. Кроме того, в отличии от запрета на ввоз продуктов данные ограничения будут распространяться на значительно большее количество стран. Исключение было сделано только для производителей из Беларуси и Казахстана.

Отмечается, что данный запрет будет касаться только закупок за счёт государственного бюджета и не будет распространяться на импорт, который осуществляется частными лицами или организациями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.