Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение ЕС о введении новых санкций против РФ может быть принято сегодня вечером – дипломат

Решение ЕС о введении новых санкций против РФ может быть принято сегодня вечером – дипломат

Категория: Украина
Решение ЕС о введении новых санкций против РФ может быть принято сегодня вечером – дипломатУже сегодня вечером моно ожидать результатов заседания Комитета постоянных представителей стран ЕС, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения европейского дипломата, который говорил о временных рамках заседания, которое было начато сегодня в 09:30 в городе Брюссель. Он сообщил о том, что ожидает, что данное заседание продлится весь день, и добавил, что вопрос введения санкций против Российской Федерации является очень непростым.

Основным вопросом сегодняшнего заседания будет финансовый сектор, в частности будет рассматриваться предложение запретить всем странам Европейского союза инвестировать в проекты Российской Федерации, покупать акции или другие ценные бумаги, а также использовать финансовые инструменты крупнейших российских банков, в том числе и тех, которые находятся в государственной собственности.

Кроме того, санкции могут распространиться и на российские государственные кредитные учреждения, а также учреждения финансирования развития. Так запрет может распространиться как на первичный, так и на вторичный рынок российских ценных бумаг, но запреты не будут касаться уже выпущенных ценных бумаг, в том числе облигаций и акций.

Какие еще предполагаются запреты?


В то же время предлагается запретить предоставлять различного рода инвестиционные услуги в сфере торговли на регулируемых рынках, или в многосторонних торговых системах, а также ввести эмбарго на поставки вооружения и товаров двойного назначения на рынки Российской Федерации, но данный запрет будет распространяться только на новые контракты и не затронет существующие.

Документ, который будет обсуждаться представителями Европейского союза, также предлагает ввести запрет на экспорт технологий в сфере бурения, добычи сланцевой нефти и освоения Арктики.

Напомним, что сегодня, Европейский союз должен будет принять пакет санкций третьей, экономической фазы против Российской Федерации, по причине ее роли в дестабилизации ситуации на территории Украины. Многие эксперты сейчас настроены очень положительно, поскольку после того, как был сбит «Боинг-777», многие страны мирового сообщества резко поменяли свою точку зрения на введение санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.