Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ требует от Украины максимально приблизить режим уплаты аграриями НДС к общему режиму

МВФ требует от Украины максимально приблизить режим уплаты аграриями НДС к общему режиму

Категория: Финансы
МВФ требует от Украины максимально приблизить режим уплаты аграриями НДС к общему режимуМаксимально приблизить к общему режиму систему оплаты аграриями НДС потребовал от украинского правительства МВФ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Остаться на спецрежиме оплаты НДС по планам украинского финведомства должны предприятия с объемом годовой выручки до двадцати миллионов гривен и имеющие в своем пользовании до трех тысяч гектар угодий.
Обновленный с МВФ меморандум предусматривает, что в сфере бюджетной политики будет находится обязательное к своему последующему выполнению требование. В украинском аграрном секторе этим «структурным маяком» стал вопрос с уплатой НДС, в соответствии с которым Украинское государство соответствующий режим оплаты указанного налога максимально приблизит к общим условиям.

Поэтому до тридцатого сентября, в соответствии с подписанным международным документом, украинский Кабмин должен подать соответствующие предложения по решению указанного вопроса.

Согласно проекта обновленного меморандума и утвержденного украинским правительством проекта о «Письма о намерениях правительства и Нацбанка к МВФ», указанные предложения будут направлены нашим государством на очередное заседание руководителей МВФ через несколько дней, к началу этого заседания.

Рассмотрение графика работы с МВФ идет с опережением.


Опережая утвержденный график, свое видение того, как собираются изменить систему оплаты НДС в сельхозсекторе, презентовало недавно украинское финведомство.

В соответствии с названными предложениями этого министерства, возможность остаться на спецрежиме уплаты этого госналога смогут только предприятия аграрного сектора, общий объем годовой выручки которых не превысит двадцать миллионов гривен, а в общем использовании не больше трех тысяч гектар сельхозземель.

Учитывая вышесказанное, перейти на уплату названного налога на общих условиях, по расчетам правительственных чиновников, обязаны будут в основном крупнейшие сельхозтоваропроизводители, что составляет меньше десяти процентов украинских сельзозпредприятий, подводится итог указанной презентации финведомства.

Напомним, что свое намерение рассмотреть 29 августа вопрос выделения Украинскому государству второго транша по двухлетней программе stand-by (общим объемом семнадцать миллиардов долларов) подтвердил Совет руководителей МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.