Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин ФРГ: санкции в отношении России - первоочередная задача

Минфин ФРГ: санкции в отношении России - первоочередная задача

Категория: В мире
Минфин ФРГ: санкции в отношении России - первоочередная задачаВ вопросе введения нового пакета санкций против Российской Федерации экономические интересы Германии имеют второстепенное значение. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Вольфганг Шойбле - министра финансов Германии. По его словам, если бы он, а также министр экономики Германии Зигмар Габриэль в данном вопросе полагались бы только на убытки, которые может принести введение санкций интересам Германии, то они были бы очень плохими министрами.

Так Шойбле подчеркнул, что ущерб стабильности и миру является самой большой опасностью для дальнейшего экономического развития. Кроме того, с учетом политики Российской Федерации по отношению к кризису на территории Украины, министр финансов Германии высказался в поддержку решительного шага стран Запада.

По его словам, ни у кого в Москве сейчас не должно сложиться впечатления относительно того, что Российская Федерация может иметь успех в своей деятельности, также тут необходимо отметить и надежность НАТО. В то же время он сообщил о том, что те санкции, которые действуют в настоящее время против России, показывают свою действенность, поскольку дефицит Российского бюджета увеличивается, рубль падает в цене, прогнозы экономического развития ухудшаются, что видит и президент Российской Федерации.

Почему так поменялось отношение к Путину?


Многие эксперты сейчас говорят о том, что отношение к Владимиру Путину поменялось после того, как пророссийские боевики сбили малайзийский пассажирский лайнер, в результате чего погибло 298 человек, в том числе и маленькие дети. Так, негативную оценку происходящего выразили именно немецкие предприниматели, которые больше не хотят иметь ничего общего с российскими партнерами, которые не внушают им доверия.

По этой причине с недавних пор предприниматели Германии начали всячески поддерживать более жесткие санкции по отношению к Российской Федерации, что подтвердил и глава Восточного комитета экономики Германии Экхард Кордес, который выразил мнение большинства бизнесменов. Последние сейчас занимаются поиском альтернатив для продажи собственной продукции. А поведение террористов жители Германии начали называть шокирующим, и все начали понимать, что Москва просто может отдать приказ своим боевикам, и противостояние прекратится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.