Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новые санкции против РФ будут введены в пятницу – СМИ

Новые санкции против РФ будут введены в пятницу – СМИ

Категория: Финансы
Новые санкции против РФ будут введены в пятницу – СМИВ четверг страны Европейского Союза обсудили вопрос о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

С момента подписания соглашения о прекращении огня на Донбассе между странами-членами ЕС возникли большие разногласия по поводу введения дополнительных санкций против Российской Федерации.

По информации от источников, президент Европейского Союза Херман Ван Ромпей уведомил, что дополнительные экономические санкции будут задействованы в пятницу.

Однако есть информация, что некоторые страны-члены ЕС остерегаются того, что введение ужесточенных санкций может привести к провокации России на нарушение режима перемирия в Восточной Украине.

«В связи с этим Европейский Союз планирует опубликовать перечень условий, при выполнении которого Российская Федерация может избежать санкционных мер», - сообщают собеседники Bloomberg.

Напомним, что сегодня был принят закон о возможности применения санкций по отношению к юридическим лицам и гражданам-пособникам террористов, иностранным государствам, посягающим на суверенитет Украины, ее территориальную целостность, права и свободы украинских граждан.

10 сентября подписан закон «О санкциях».


10 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О санкциях».

Согласно этому документу, парламент Украины имеет полномочия ввести санкции, в соответствии с указом президента, по отношению к государству или некоторым субъектам. В случае введения санкций против юридических лиц указ может подписываться в соответствии с решением СНБО.

Напомним, что правительство огласило список, в который входят 172 человека, среди них есть граждане Российской Федерации, а также других государств, которые своими действиями посягали на разрушение территориальной целостности Украины. В списке также указываются некоторые российские компании, которые причастны к действиям, связанным с аннексией Крыма, а также к финансированию сепаратистов.

Основанием для введения каких-либо санкций могут послужить манипуляции иностранного государства или же физического, юридического лица, цели которых направлены на нарушение устава ООН, Всеобщей декларации прав человека.

С момента подписания закона «О санкциях» Украина уполномочена останавливать действие совместных и промышленных проектов, торговых договоров в сфере обороны и безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.