Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко подписал закон «О санкциях»

Петр Порошенко подписал закон «О санкциях»

Категория: Украина
Петр Порошенко подписал закон «О санкциях»

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О санкциях». Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».
Как сообщили на парламентском сайте, закон №1644-VII поступил обратно в Верховную Раду 10 сентября с подписью Президента.
В соответствии с этим документом, в компетенцию Верховной Рады входит согласие с указом Президента о введении санкций тогда, когда они вводятся по отношению к стране или неопределенного круга субъектов. Если в указе санкции относятся к отдельным юридическим лицам, то он может приниматься, основываясь на решении СНБО.

Как известно, руководство составило список из 172 человек являющихся гражданами Российской Федерации и других государств. Действия этих граждан основаны на разрушении территориальной целостности Украины. Также в список входят российские компании, которые принимали участие в аннексии Крыма и оказывают финансовую помощь сепаратистам.
Поводом для установления санкций могут быть действия иностранного государства, физического или юридического лица, заключение Генеральной ассамблеи и Совета безопасности ООН, решения и порядка Совета Европейского союза, факты нарушений Всеобщей декларации прав человека, устава ООН.

В санкции входят замораживание активов, запрет пользования Интернетом, радиочастотным ресурсом и остальными видами связи, запрет деятельности субъектов предпринимательства на территории Украины, также запрещается использования лицензий, участие в приватизации, устанавливается частичный или полный запрет на перевозку всех возможных видов ресурсов. Возможно введение таких санкций, как запрет на въезд и перемещение. Украина имеет право замораживать действие торговых договоров, совместных проектов и промышленных проектов в отдельных сферах, в частности в сфере безопасности и обороны.

В США подготовка санкций против России почти завершена.


Разработка дополнительных санкций против оборонного, энергетического, финансового секторов российской экономики подходит к концу.
Представитель госдепартамента США Мари Харф уведомила, что Администрация президента США завершает разработку пакета новых карательных мер против РФ, однако решение введения этих санкций будет принято в соответствии с урегулированием ситуации в Украине.
«Мы заканчиваем разработку пакета санкций, однако решение будет приниматься в зависимости от того, что будет происходить на протяжении нескольких следующих дней», - сообщила Мари Харф.

«Не буду прогнозировать. Мы подготовимся к введению санкций в том случае, если это будет необходимо», - сообщила Мари Харф, отказываясь делать прогнозы о возможном отказе от санкций, если соглашение о перемирии будет выполняться.
Стоит напомнить, что представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде-Хансен уведомила во вторник о том, что санкции против РФ будут обнародованы и задействованы в течение нескольких дней. В понедельник Европейский союз утвердил санкции против России. Незадолго до этого, 8 сентября, ЕС отсрочил процедуру введения санкций, вследствие чего было необходимо провести заседание для рассмотрения новых ограничительных мер.
Европейский союз сообщил, что в случае выполнения условий перемирия, а также если Россия выведет свои войска с территории Украины, процесс введения санкций может быть остановлен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.