Регистрация    Войти
Авторизация
» » НБУ ожидает инвестиций в Украину на 19 млрд. долларов США

НБУ ожидает инвестиций в Украину на 19 млрд. долларов США

Категория: Финансы
НБУ ожидает инвестиций в Украину на 19 млрд. долларов СШАУкраинскую экономику пообещали поддержать международные инвесторы.

Глава НБУ Валерия Гонтарева по итогам официального визита украинской делегации в Вашингтон сообщила, что по ожиданиям Национального банка Украины проекты более чем на 19 миллиардов долларов в Украине будут финансировать международные финансовые организации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Нацбанка подчеркнула, что возглавляемая ею украинская делегация в Вашингтоне со стороны всех международных организаций и инвесторов получила беспрецедентную поддержку.

Так, Валерия Гонтарева сообщила: «Если экономическому развитию всего мира грозят геополитические риски, связанные с Украиной, то всем становится понятно, каковы будут разрушительные последствия для экономики нашего государства. Я еще не видела такой беспрецедентной поддержки, которую мы получили на сегодняшний день».

Глава МВФ о необходимости привлечения дополнительных средств для Украины.


Кроме того, как известно, в ходе пресс-конференции в Киеве председатель Нацбанка Украины отмечала, что глава МВФ Кристина Ларгад заявляла, что фонд может увеличить кредитование Украины. Кроме того, директор-распределитель Международного валютного фонда отмечала, что для стабилизации экономики Украины необходимо привлечь дополнительное внешнее финансирование вне программы сотрудничества с МВФ. Стоит отметить, что согласно прогнозам аналитиков Фонда, потребность Украины во внешнем финансировании в условиях продолжения военных действий до конца 2015 года составит не менее 19 миллиардов долларов США.

Она также сказала: «Что касается 19 миллиардов долларов, то все те проекты, которые я уже вижу, это даже большая цифра. Однако все цифры должны быть под конкретные проекты».

Напомним, ранее уже сообщалось, что возглавляемая председателем НБУ Валерией Гонтаревой и министром финансов Украины Александром Шлапаком украинская делегация провела 10-12 октября в Вашингтоне переговоры с МВФ, инвесторами и Всемирным банком.

Тогда делегация в рамках консультаций имела намерение адаптировать к текущим реалиям программу с международными финансовыми организациями, а также максимально привлечь дополнительные ресурсы, чтобы Украинское государство могло развиваться экономически и смогло пережить этот крайне сложный период.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.