Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин уверен, что Украина не пойдет на компромисс с РФ в газовых вопросах

Климкин уверен, что Украина не пойдет на компромисс с РФ в газовых вопросах

Категория: Финансы
Климкин уверен, что Украина не пойдет на компромисс с РФ в газовых вопросахУкраина не намерена идти на компромисс с Российской Федерацией в принципиальных вопросах, в частности в газовых переговорах. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Он сообщил о том, что ключевыми для Украины являются вопросы не только о поставках голубого топлива, но и обеспечения его транзита через территорию Украины, а также условий, на которых этот транзит осуществляется.

Вслед за президентом Украины Петром Порошенко Климкин выразил надежду на прогресс во время запланированных на 21 октября газовых переговоров. Он отметил, что имеется определенный прогресс и 21 октября должен состояться очередной раунд переговоров. Украинская сторона надеется на то, что во время этих переговоров получится достичь дальнейшего прогресса.

Напомним, что после окончания двухсторонней встречи в Милане президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что России и Украине не удалось достичь никаких результатов по газу, хотя в переговорах имеется определенный прогресс.

В свою очередь, президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что стороны сумели достичь прогресса в газовых переговорах. Он заключается в том, что Россия договорилась с украинскими партнерами относительно условий возобновления поставок газа на территорию Украины, по крайней мере на зимнее время. Также Путин отметил, что были согласованы все параметры данной договоренности.

Одновременно с этим российское Минэнерго сообщило о том, что Украина готова платить за российский газ 385 долларов за тысячу кубических метров.

Заявление Миллера.


Напомним, ранее глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявлял о том, что украинская сторона согласилась на все условия погашения газового долга, выдвинутые Москвой. По его словам, Украина согласилась оплатить долг в размере 1,45 миллиарда долларов до начала восстановления поставок газа, а сумму в 3,1 миллиарда – до конца текущего года.

Кроме того, он сообщил о том, что украинская сторона согласилась на цену в 385 долларов за тысячу кубометров и поставки по предоплате. Следовательно, Россия будет поставлять Украине только те объемы газа, которые были оплачены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.