Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канцлер Германии не видит оснований для отмены санкций в отношении России

Канцлер Германии не видит оснований для отмены санкций в отношении России

Категория: Финансы
Канцлер Германии не видит оснований для отмены санкций в отношении РоссииОтмена санкций против РФ невозможно, поскольку ЕС пришел к выводу, что Минские договоренности, подписанные в сентябре 2014 г., так и не выполнены. «С таким заявлением выступила немецкий канцлер А. Меркель», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Страны ЕС приняли решение пока не отменять санкции в отношении РФ.


А. Меркель сообщила, что вести речь о снятии экономсанкций пока нет оснований. По сведениям из дипломатических источников, в ходе проходящего 23-24 октября саммита ЕС его участники приняли решение не отменять экономсанкции против РФ, призвав в то же время Москву уважать территориальную целостность Украинского государства, взяв ответственность за выполнение минских договоренностей.

«Напомним, что вопросы уменьшения энергозависимости от РФ, а также ситуацию в Украинском государстве будут рассмотрены руководителями государств и правительств стран-членов ЕС во время сегодняшнего заседания Евросовета в Брюсселе», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Договоренности об основных принципах новой политической линии ЕС в сфере энергии и климата на период 2020-2030 гг. должны быть основными в повестке для этой встречи на высоком уровне.

Подготовленный ЕК проект соглашения содержит в себе довольно амбициозные цели в вопросах снижения зависимости стран еврозоны от газовых поставок из РФ, вопросов энергобезопасности и уменьшения выбросов в атмосферу парниковых газов.

Лидеры ЕС в формате рабочего ужина обсудят взаимоотношения Украинского государства и РФ и стратегию действий в принимаемых международных мерах противодействия эпидемии Эболы.

Представитель ЕК П. А. Хансен сообщила прессе перед началом этого саммита, что лидерами ЕС будет рассмотрена ситуация в Украинском государстве и РФ и экономическая ситуация в еврозоне. «Руководитель ЕК Ж. М. Баррозу, для которого этот саммит будет последним в этом качестве, заявляет о реализации задекларированной ЕК еще в начале этого года договоренности в отношении энергопакета», - сказала она.

В связи с принимаемыми мерами по предотвращению распространения в ЕС вируса Эбола П. А. Хансен сообщила также, что в ходе обсуждения этого вопроса, Ж. М. Баррозу сообщит о выделении 24,4 миллиона евро на разработку против этого вируса новой вакцины.

В последний раз председательствовать на этом саммите будет нынешний руководитель Совета ЕС Х. ван Ромпей, а уже последующие саммиты будет вести избранный на этот пост экс-руководитель польского правительства Д. Туск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.