Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые за два года цена барреля нефти WTI упала значительно ниже $80

Впервые за два года цена барреля нефти WTI упала значительно ниже $80

Категория: Финансы
Впервые за два года цена барреля нефти WTI упала значительно ниже $80В понедельник, 27 октября 2014-го, впервые за два года цена барреля нефти West Texas Intermediate упала существенно ниже 80 долларов США, о чем пишут «Ведомости», со ссылкой на The Financial Times. Причиной тому, как отмечает издание, стало снижение Goldman Sachs прогноза цены нефти на второй квартал следующего года. Теперь же финансовое учреждение считает, что она будет на уровне 80 американских долларов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на этой новости котировки нефти WTI упали до 79,69 доллара США, то есть на 1,6 процента. Стоит отметить, что ранее, 16 октября 2014 года, котировки уже падали ниже 80 долларов, однако тогда они практически сразу вернулись на уровень 83 американских долларов за баррель.

В это же время также заметно снизились и котировки нефти Brent. А именно на 1,36 доллара США до 84,77 доллара за баррель.

В своем прогнозе Джефф Керри, аналитик Goldman Sachs, написал, что в настоящее время движущейся силой рынка из-за сланцевой революции в США является избыток предложения. В документе говорится: «Сейчас с уверенностью можно сказать, что уже завершена структурная перестройка, и что в США должен замедлиться рост производства».

Аналитики считают, что к избытку нефти на рынке в 2015 году также приведет и увеличение объемов нефтедобычи за пределами Соединенных Штатов Америки, в частности в Азербайджане и Бразилии.

Сообщим, что Goldman Sachs понизил свой прогноз средней стоимости Brent на первый квартал 2015 года до 85 долларов США за баррель. А что касается нефти WTI, то прогноз по ней на этот же период времени таков: до 75 долларов с 90 за баррель.

Прогнозы РФ по цене на нефть на ближайшие три года.


В понедельник, 27 октября, Министерство экономического развития Российской Федерации подтвердило свой прежний прогноз: в ближайшие три года наиболее выгодная цена нефти будет колебаться в диапазоне от 90 до 110 американских долларов.

Так, на брифинге в понедельник в Москве заместитель министра экономического развития Алексей Ведев заявил: «Пока нельзя однозначно утверждать, что мы вступили в фазу низких цен на нефть».

Согласно его словам, ведомство все время проводит консультации с экспертами. В это же время замминистра заявил: «Пока, так же как и Министерство энергетики, мы считаем, что в следующую трехлетку наиболее вероятной будет цена в коридоре от 90 до 110 долларов за баррель».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.