Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ТОП-10 лучших объектов для инвестиций в Европе вошли Магазины Мюнхена и Берлина

В ТОП-10 лучших объектов для инвестиций в Европе вошли Магазины Мюнхена и Берлина

Категория: Финансы
В ТОП-10 лучших объектов для инвестиций в Европе вошли Магазины Мюнхена и БерлинаСделать соответствующие прогнозы относительно инвестиционной привлекательности торговой недвижимости в будущем году позволяют опубликованные результаты исследования этого сегмента рынка в пятидесяти семи крупных европейских городах. Одними из самых выгодных в сфере недвижимости останутся вложения капитала в крупные торговые центры и дорогие магазины на центральных улицах крупных городов, как считают аналитики компании L&B Immobiliya. Об этом рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сделать непростой выбор в приобретении недвижимости (где лучше – в Париже, Берлине или Москве) вынуждает инвесторов текущее состояние рынков разных стран.

Немцы могли бы испытать некоторое разочарование, посмотрев, в каком порядке по инвестиционной привлекательности расположились европейские города в опубликованном рейтинге. Уступив даже российской столице и Стамбулу, к примеру, Мюнхен и Берлин оказались на восьмом и девятом местах. Однако с выводами не стоит спешить. Определяя теперешний уровень арендных ставок, экспертами в основном изучалось текущее состояние дел. В то же время стоимость квадратного метра является тоже важным фактором. Инвестиции делаются на много лет вперед, а ситуация со временем также меняется. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Лидерами инвестиционной привлекательности являются лондонские магазины.


В центральной части Лондона лидером инвестиционной привлекательности являются магазины. Самыми высокими на Евроконтиненте (12,3 тысячи фунтов стерлингов за квадратный метр в год) признаны арендные ставки на Нью-Бонд-стрит. Британская столица по этому показателю значительно опережает Париж, который расположился на втором месте. Вероятность последующего роста цен здесь невысока, поскольку, с другой стороны, стоимость собственности очень высокая. Негативно это может повлиять на окупаемость объектов в случае появления на рынке проблем и удешевления аренды. В среднем на 42 процента выросли ставки в сравнении с 2012 г. Есть ли надежда на такую динамику в будущем?

Очень выгодным считалось до недавнего времени вложение капитала в занимающую третье место в рейтинге Москву. Испортить не только настроение инвестору могут возникшие здесь геополитические риски. Свои риски у занимающего 7 место в рейтинге Стамбула. Возникает вопрос, не превратится ли сегодняшняя элитная площадь в неприметный магазинчик на второстепенной улице, поскольку этот мегаполис развивается очень быстрыми темпами. Также связаны с рисками инвестиции в занимающие, соответственно, четвертое и пятое места Милан и Мадрид. Пока неясным остается вопрос арендных ставок в сфере недвижимости и роста цен у имеющих экономические проблемы Италии и Испании.

Как некая золотая середина выглядят на этом фоне Берлин и Мюнхен. Никто даже не сомневается в экономической стабильности и мощи Германии. Перспектива роста доходов инвестора здесь высока, поскольку там не было таких резких скачков. Удачнее, чем в других развитых европейских странах, остается здесь соотношение стоимости квадратного метра и арендных ставок.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.