Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин Украины внесет изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы

Кабмин Украины внесет изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы

Категория: Украина
Кабмин Украины внесет изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы
Народные депутаты от фракции “Блок Петра Порошенко“ обратились к украинскому правительству с просьбой разработать и внести на рассмотрение в Верховную Раду обновленные редакции Налогового и Бюджетного кодексов. Как отмечают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net“, такое заявление сделал Юрий Луценко, являющийся председателем фракции "Блок Петра Порошенко" в ходе проведения заседания согласительного совета депутатских групп и фракции.


"Основным заданием на декабрь является бюджет реформ. Нам хотелось бы, чтобы правительство представило не поверхностные изменения, а обновленный Налоговый и Бюджетный кодексы. На протяжении девяти месяцев мы постоянно слышим о готовности этого законопроекта. Мы хотим, чтобы правительство смогло продемонстрировать комплексный подход", - сказал Луценко.

Бюджет на 2015 год нужно подготовить и принять до 26 декабря – спикер ВР.


Государственный бюджет на 2015 г. Необходимо подготовить и принять до 26 декабря 2014 г. Такое заявление озвучил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в ходе заседания согласительного совета депутатских групп и фракции, которое состоялось вчера, 8 декабря.

"Среди основных заданий, которые мы должны решить в сжатые сроки, - это принятие бюджета на 2015 г. Но самое важное, чтобы он был принят не на старых централизованных основах, а на основах децентрализации. В связи с этим необходимо будет внести изменения в Бюджетный кодекс, а также Налоговый кодекс. И опираясь на эту основу, нужно принять бюджет на следующий год...Все эти действия должны быть проведены в сжатые сроки - до 26 числа", - заявил Гройсман.

Кроме этого, спикер подчеркнул, что сегодня Верховная Рада будет работать только первую половину дня. Планируется, что сегодня во второй половине дня народные избранники будут работать в комитетах, а также в среду, чтобы в четверг можно было выйти уже с наработанными инициативами.

Как известно, глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько намерена строить государственный бюджет на 2015 г. , основываясь на реформы Бюджетного и Налогового кодекса, которые были предложены предыдущим министром финансов Александром Шлапаком.

"Мы хотим принять бюджет до конца этого года. Это проводится на основании реформ социальных фондов, Бюджетного и Налогового кодекса, в разработке которых участвовали предыдущие министры и многие люди, которые по-прежнему остаются в правительстве", - отметила Яресько.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.