Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 января за ввоз украинских товаров в Крым Украина должна платить налог в бюджет РФ

С 1 января за ввоз украинских товаров в Крым Украина должна платить налог в бюджет РФ

Категория: Финансы
С 1 января за ввоз украинских товаров в Крым Украина должна платить налог в бюджет РФВ пресс-центре таможенной службы аннексированного Российской Федерацией Крыма сообщили, что с первого января текущего года таможня Крымского полуострова отменила льготный режим работы с остальной территорией Украинского государства. Согласно сообщению, начиная с сегодняшнего дня, за украинские поставки товаров нужно будет оплатить пошлину в российский бюджет.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», таможня незаконно аннексированного Крыма отменила льготные условия ввоза товаров с материковой части Украинского государства. По такой причине, прежде чем завозить товары из Украины в Крым, на границе региона украинские товары необходимо будет сперва задекларировать, после чего оплатить в российский бюджет пошлину за них.

В ведомстве сообщили: «Все без исключения товары, которые будут перемещаться через участок государственной границы Российской Федерации в Крыму, подлежат таможенному декларированию с использованием таможенной декларации и уплаты причитающихся таможенных платежей в федеральный бюджет России».

Ранее уже сообщалось, что с момента аннексии Автономной Республики Крым в марте минувшего года и до 1 января 2015-го на территории полуострова действовал режим «переходного периода». На протяжении этого периода времени украинские товары ввозились в Крым беспошлинно, а количество проверок было незначительным.

Разница цен между украинскими и российскими товарами в Крыму.


Ранее уже сообщалось, что руководитель Министерства экономического развития Крыма Николай Коряжкин заявлял, что произведенные в Российской Федерации товары дороже аналогичных, произведенных в Украине, на 30-50 процентов. Также он добавил, что стоимость лесоматериалов и строительных материалов, в свою очередь, поднялась в два раза. Среди причин чиновник отметил недостаточность пропускной способности Керченской паромной переправы.

В свою очередь, Владимир Константинов, председатель Государственного совета республики, сообщал, что не во всех случаях ценообразование в Крыму зависит от объективных причин. В качестве примера спикер привел ситуацию с разницей в цене на привозные яблоки и эти же плоды местного сбора. По его словам, в то время как крымские садоводы готовы поставлять яблоки по цене 25 рублей, в крупных сетевых магазинах они продаются по 100-125 российских рублей, а завозят их из Подмосковья. Основываясь на этом примере, Константинов пришел к выводу, что определенное количество проблем можно решить, изыскивая местные резервы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.