Регистрация    Войти
Авторизация
» » В магазинах оккупированного Крыма всего за одну ночь цены выросли в 10 раз, - СМИ

В магазинах оккупированного Крыма всего за одну ночь цены выросли в 10 раз, - СМИ

Категория: Украина
В магазинах оккупированного Крыма всего за одну ночь цены выросли в 10 раз, - СМИВ среду утром, 17 декабря 2014 года, в супермаркетах Крыма, оккупированного Российской Федерацией, практически нет покупателей. Как пишут «Новости Крыма», продавцы меняют ценники на продукцию российского и украинского производства. Цены, по данным издания, поднялись на 300-400 рублей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на фоне обвала российского рубля в Российской Федерации в строительных супермаркетах Симферополя цены всего за сутки поднялись в несколько раз. А на некоторых товарах ценники отсутствуют вовсе.

В свою очередь, издание «Крым.Реалии» сообщает о еще большем поднятии цен в Крыму на строительные материалы. Так, в соответствии с информацией сайта, утром в среду цены на некоторые позиции товаров подскочили в 10 раз.

Продавец «Новой линии» сообщил: «Еще вчера ламинат немецкого производства у нас стоил от 650 до 680 российских рублей, однако уже сегодня утром эта же самая позиция будет стоить в районе пяти тысяч рублей за такую же квадратуру».

Кроме того, в соответствии с информацией продавцов, некоторые позиции в магазинах Крыма вообще отсутствуют, они доставляются исключительно под заказ по новой цене.

Валютный ажиотаж в Крыму.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в аннексированной Российской Федерацией Автономной Республике Крым в результате обвала российского рубля начался валютный ажиотаж. Местные жители ищут даже гривну в обменных пунктах.

Валютчики сообщили: «Крымчане скупают все: и доллар США, и евро и даже спрашивают украинскую гривну. При этом скупают валюты по любому курсу из-за того, что он постоянно растет, и, соответственно, люди хотят успеть приобрести по более низкому курсу».

Ситуация с ценами на товары в России.


Аналогичная ситуация наблюдается также и на территории Российской Федерации. Как пишет в своем блоге известный российский журналист Илья Варламов, в России в ночь на среду, 17 декабря, люди в панике бежали в магазины, - скупали все подряд.

При этом Варламов отмечает: «Пока одни штурмуют магазины, другие бегут в обменные пункты и скупают иностранную валюту. Люди скупают все, что еще не успело подорожать, в частности, продукты, одежду и технику. Россияне спешат избавляться от российского рубля. Прямо сейчас в круглосуточных магазинах стоят огромнейшие очереди. Во многих соцсетях публикуются шокирующие фотографии очередей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.