Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Россия запретила Украине поставлять продукты в Крым

СМИ: Россия запретила Украине поставлять продукты в Крым

Категория: Украина
СМИ: Россия запретила Украине поставлять продукты в КрымСтало известно, что на контрольно-пропускных пунктах на границе Крыма с материковой часть Украины, начиная с 17 мая текущего года, были остановлены все машины с продуктами украинского производства. Стоит отметить, что в дальнейшем им не разрешили заезд на территорию полуострова.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что информацию об этом BSNews сообщил крымский журналист Андрей Александров.

Свою позицию заботливые оккупанты объяснили требованием получить от крымских отделений Роспотребнадзора соответствующих разрешений. Кому за таким разрешением необходимо обратиться – поставщикам или производителям - внятно не мог никто объяснить.

Дистрибьютеры будут вынуждены иметь дело еще с одним контролирующим органом как коррупционной составляющей, после такого нововведения властей полуострова.

Однако этот вопрос абсолютно не связан с качеством поставляемой на Крымский полуостров украинской продукции, просто молочные товары российского производства стали неконкурентоспособными, поскольку они стоят дороже украинских аналогов на сорок – пятьдесят процентов.

Проблему связывают с неконкурентоспособностью российской продукции.


Возникшие серьезные проблемы с молочной продукцией при ее поставках в Крым и при пересечении КПП было известно несколько ранее, что объясняли запретом Роспотребнадзора.

Начатая работа по освоению и сбыту своей продукции для российских производителей в Крыму стала довольно серьезной проблемой из-за неконкурентоспособности товаров РФ, а сложившаяся ситуация имеет место практически по всем группам поставляемых продовольственных товаров.

Изучая возможность поставок на полуостров российской продукции, у ее поставщиков возникли сложности при доставке своих товаров. Одной из главных причин, повышающих дополнительно цену на российские продукты, стала неспособность пропускать быстрые грузопотоки керченской паромной переправой.

Поэтому для того чтобы последовательно приучить жителей полуострова к новым, но привычным для своей новой родины ценам и отсечь конкуренцию российским продуктам, запрет на поставку украинской продукции стал одним из реальных способов для решения возникшей проблемы.

Напомним, несмотря на сообщения, что российскими оккупантами вообще не пропускается украинская продукция, товары с украинской материковой части удается завезти по отдельным супермаркетам, хотя такие поставки незначительны.

Цены на указанные продукты, завозимые с материка, ненамного отличаются от стоимости в украинских магазинах. Стоимость же появившейся на полках российской продукции сильно «кусается», в полтора-два раза, будучи дороже украинских продуктовых товаров.

Побила все рекорды стоимость литра молока в симферопольском «Метро», составившая почти шестьдесят пять гривен, при том что на Украине названную продукцию можно купить вчетверо дешевле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.