Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес Крыма терпит крушение: письмо с многочисленными проблемами направлено в Москву

Бизнес Крыма терпит крушение: письмо с многочисленными проблемами направлено в Москву

Категория: В мире
Бизнес Крыма терпит крушение: письмо с многочисленными проблемами направлено в МосквуПредприниматели Крымского полуострова обратились Общероссийскую общественную организацию "Деловая Россия" с жалобой на отсутствие реальных сделок с бизнесменами и чиновниками России, а также угрозу срыва курортного сезона из-за некачественной логистики, нехватку банков и налоги, о чем пишет издание "Украина сегодня: finanso.net". Данная информация сообщается на сайте "Деловая Россия".

Так, Алексей Гринцевич, глава крымского регионального отделения "Деловой России", передал в центральное отделение организации обращение с перечнем проблем, с которыми столкнулись предприниматели Крыма после того, как территория полуострова перешла во владения Российской Федерации. Даже несмотря на то, что после аннексии Крыма Россией территорию полуострова посетило бесчисленное количество различных делегаций российских бизнесменов и чиновников, не было заключено никаких договоров относительно сотрудничества с сфере туризма. Поэтому крымские предприниматели сейчас говорят о том, что отсутствуют реальные закупки путевок за счет бюджета российских предприятий, и сейчас работают только прямые частные продажи, которые не способны дать необходимый объем.

Проблемы с ростом цен и туризмом.


Кроме того, сейчас существует серьезная угроза срыва курортного сезона из-за существующих транспортных проблем, в частности – недостаточного авиационного сообщения и низкой пропускной способности Керченской переправы, также отмечается, что из-за плохой логистики сейчас растет стоимость товаров. Это приводит к тому, что множество торговых сетей сейчас предпочитает реализовывать нелегально ввозимую или оставшуюся на складах украинскую продукцию, которая более доступна по цене и более знакома потребителю.

В то же время крымские предприниматели просят продлить мораторий на начисление штрафов за задержку уплаты налогов, который истек первого июня, поскольку из-за малого количества отделений банков возникают значительные проблемы с открытием банковских счетов и своевременным проведением операций. Отметим, что ранее Российская Федерация увеличила стоимость паромной переправы в аннексированный Крым, а Аксенов поручил таможне создать "коридоры" для ускоренного пропуска продуктов с материковой Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.