Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Украины поручил НКРЭКУ поднять цены на газ

Парламент Украины поручил НКРЭКУ поднять цены на газ

Категория: Финансы
Парламент Украины поручил НКРЭКУ поднять цены на газНародные депутаты Верховной Рады Украины поручили национальной комиссии по регулированию коммунальных услуг и энергетике провести мероприятия по повышению стоимости газа для всех потребителей, начиная с первого квартала 2015 года, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Отмечается, что главной задачей национальной комиссии по регулированию коммунальных услуг и сферы энергетики является пересмотр цен и повышение тарифов на использование природного газа. Соответствующее поручение было дано Верховной Радой Украины после выпуска закона о государственном бюджете Украины на 2015 год.

Решение повысить цены было принято для того, дабы уменьшить дефицит НАК "Нафтогаз Украины", а также чтобы обеспечить при помощи Кабмина Украины финансирование в полном размере субсидий и льгот для украинских граждан.

Стоит напомнить о том, что японское правительство своеобразно поздравило северо-западного соседа - Россию - с Новым, 2015 годом, сообщив о том, что в скором времени большинство японских ядерных реакторов снова заработают.

Отметим, что связь между восстановлением работы большинства атомных электростанций в Японии и экономикой Российской Федерации довольно прямая, поскольку эта страна уже в 2015 году отказывается от 30 миллиардов кубометров сжиженного природного газа, которые сейчас поставляются танкерами из Катара.

Таким образом, уже в скором времени на мировые рынки попадет 30 миллиардов кубических метров газа, что, по мнению множества экспертов, значительно снизит его стоимость в 2015 году.

Напомним, что ранее власти Японии с целью обеспечения безопасности вывели из действия все ядерные реакторы после того, как в марте 2011 года цунами вызвало большую аварию на атомной электростанции Фукусима.

Повышение цен на коммунальные услуги.


Ранее представители Кабинета министров Украины уже сообщали о том, что на протяжении ближайшего времени планируется повышение стоимости коммунальных услуг. В частности, планируется повысить стоимость газа, воды и электричества в несколько этапов. Но, по последней информации, некоторые коммунальные услуги будут повышаться резко, в один этап.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.