Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ПХГ Украины запасы газа уменьшились до 12 млрд кубов

В ПХГ Украины запасы газа уменьшились до 12 млрд кубов

Категория: Украина
В ПХГ Украины запасы газа уменьшились до 12  млрд кубовПо состоянию на двадцать четвертое декабря ниже уровня двенадцати миллиардов кубов опустились запасы природного газа в украинских подземных хранилищах, согласно оперативным данным ПАО «Укртрансгаза», составив одиннадцать миллиардов и 988 миллионов кубометров. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В результате на четыре миллиарда и 761,62 миллиона кубометров (или на 28,4 процента) уменьшились запасы этого топлива в подземных хранилищах с начала отопительного сезона 2014-2015 гг., который начался в Украине с двадцатого октября.

В первый же день начавшегося отопительного сезона службами «Укртрансгаза» было поднято на поверхность из хранилищ, как уже сообщалось, около десяти миллионов кубометров газа.

По состоянию на 31 декабря 2013 г. четырнадцать миллиардов и 765 миллионов кубометров составляли запасы товарного газа в украинских ПГХ, в частности, в хранилищах «Укратрансгаза» тринадцать миллиардов и 952 миллиона кубометров, «Черноморнафтогаза» - восемьсот тринадцать миллионов кубометров. Объем газа, находящегося в ПГХ «Укртрансгаза», по состоянию на первое апреля 2014 г., составил семь миллиардов и 202 миллиона кубометров.

В прошлом году в украинские ПХГ было закачано 11,635 млрд. куб. газа.


В украинские ПГХ в прошлом году было закачано одиннадцать миллиардов и 635 миллионов кубометров газа. На один миллиард и 30 миллионов кубометров (или на 8,9 процента) отбор природного газа превысил его закачивание в прошлом году, составив объем в двенадцать миллиардов и 665 миллионов кубометров. В их числе было отобрано из ПГХ «Укртрансгаза» двенадцать миллиардов и 328 миллионов кубометров, а «Черноморнефтегаза» - триста тридцать семь миллиардов кубометров.

Общая активная емкость тринадцати украинских ПГХ составляет около тридцати двух миллиардов кубометров, двенадцать из которых вместе с системой магистральных газопроводов эксплуатирует на материковой части страны «Укртрансгаз» (тридцать один миллиард кубометров). У «Черноморнефтегаза» имеется еще одно хранилище на один миллиард кубометров.

Информации о количестве добытого, транспортируемого, хранящегося в хранилищах и используемого природного газа, нефти и конденсата от «Черноморнефтегаза» НАК «Нафтогаз Украины» после аннексии РФ Крыма, с четырнадцатого марта 2014 г., не получает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.