Регистрация    Войти
Авторизация
» » За нанесенный Украине ущерб самолеты, авто и счета Курченко арестовали

За нанесенный Украине ущерб самолеты, авто и счета Курченко арестовали

Категория: Украина
За нанесенный Украине ущерб самолеты, авто и счета Курченко арестовалиВ настоящее время СБУ продолжает заниматься поиском активов Сергея Курченко, которые еще не были арестованы, и отчитались об аресте имущества на общую сумму в 1,5 миллиарда гривен, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в пресс-службе ведомства. В СБУ сообщили о том, что в результате преступных махинаций Курченко на территории Украины был нанесен ущерб как минимум в 4 миллиарда гривен.

В сообщении отмечается, что представители СБУ разоблачили факты непосредственной причастности Сергея Курченко к реализации различных преступных схем по приобретению в пользу ФПГ "СЕПЕК" футбольного клуба "Металлист", медиа-ресурса "UMH group", сети АЗС "SparschweinGmbH&Co" в Германии (около 170 объектов) и ПАО "Одесский НПЗ". Кроме того, в ходе расследования для обеспечения возмещения нанесенных государству убытков следователи уже приняли решение о наложении ареста на счета Сергея Курченко, недвижимое и движимое имущество на общую сумму в более чем 1,5 миллиарда гривен.

В частности, речь сейчас идет о 16 объектах недвижимости, среди которых 3 находится за рубежом, 7 воздушных судов, 38 автомобилей, среди которых автомобили VIP класса: 1 Aston Martin, 1 Bentley Continental, 2 BMW, 1 Bentley Continental, 2 Porsche, 3 Lexus, 15 Mercedes-Benz. В то же время прокуратура ведет свою работу с различными международными прокураторами для ареста счетов Курченко в европейских банках, а также счетов, которые были открыты на подконтрольные ему структуры, и недвижимость за рубежом.

Также было отмечено, что для защиты различных имущественных интересов государства был осуществлен арест имущества теплоэлектроцентрали, которая входит в целостный имущественный комплекс Одесского НПЗ. Как отмечалось ранее, Курченко был объявлен в международный розыск.

Борьба с коррупцией.


Напомним, что в настоящее время представители нового правительства Украины занимаются борьбой с коррупцией, а также деятельностью по прекращению деятельности различных преступных и коррупционных схем, которые остались от режима Януковича и представителей его семьи. Так, в рамках деятельности правительства Украины было арестовано уже довольно много имущества бывших чиновников, а также бизнесменов, которые связаны с коррупционными схемами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.