Регистрация    Войти
Авторизация
» » В четверг, 3 апреля, СБУ, ГПУ и МВД отчитается об убийствах на Майдане – СМИ

В четверг, 3 апреля, СБУ, ГПУ и МВД отчитается об убийствах на Майдане – СМИ

Категория: Украина
В четверг, 3 апреля, СБУ, ГПУ и МВД отчитается об убийствах на Майдане – СМИСтало известно, что в ближайший четверг, 3 апреля 2014 года, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков имеет намерение предоставить обществу промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах во время акций протеста на Майдане Независимости в Киеве. Такую информацию г-н Аваков выложил на своей страничке в социальной сети Facebook.

Как удалось выяснить корреспондентам издания ''Украина сегодня: Finanso.net'', глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил: ''Уже в четверг, полагаю, будем иметь полную возможность с главой СБУ и Генпрокурором предоставить обществу промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах во время акций протестов в центре столицы Украины – Киеве. Расскажем и покажем то, что не сможет повредить процессу дальнейшего хода дела, то есть расследования. Кроме того – откроем информацию организованных криминальных банд''.

В соответствии со словами г-на Авакова, все задержанные фигуранты дела – ''как из состава организованных криминальных банд, так и из состава правоохранительных органов''.

Аваков о деле Курченко.


Недавно назначенный на пост главы МВД Украины Арсен Аваков также упомянул и о деле украинского олигарха Сергея Курченко. Так, главный правоохранитель страны заявил: ''Изъяты сотрудниками милиции нефтепродукты в рамках расследования махинаций компаний, которые связывают с Курченко: обнаружения активов - бензин, солярка, мазут, нефть, - а также сам процесс следствия идут вглубь. В рамках дела, нефтепродуктов по всей стране изъято под 100 тысяч тонн. И судя по всему, это еще далеко не конец''.

Согласно его словам, ко 2 апреля текущего года МВД намерено подготовить проект постановления правительства Украины, которым будет предлагаться “продать все изъятые предметы – бензин пустить в работу, а арест уже обратить на вырученные с этого деньги, размещенные в НБУ”.

Также глава МВД отметил: ''Потом на основании этого мы сможем обратиться в суд, а бензин сможем отдать в народное хозяйство''.

Помимо всего прочего, он также сообщил, что в рамках этого же дела была ''зафиксирована схема передачи Одесского НПЗ от компании С. Курченко в пользу одного из российских банков''.

Дело о гибели Музычко.


Напоследок главный милиционер Украины напомнил, что уже в ближайшие два дня также завершится расследование и об инциденте с задержанием Александра Музычко, в ходе которого последний был убит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.