Регистрация    Войти
Авторизация
» » За взятку в 20 тысяч долларов США задержан директор департамента Минрегионразвития, - ГПУ

За взятку в 20 тысяч долларов США задержан директор департамента Минрегионразвития, - ГПУ

Категория: Украина
За взятку в 20 тысяч долларов США задержан директор департамента Минрегионразвития, - ГПУГлава одного из департаментов Министерства регионального развития, действуя по предварительному сговору с заместителем директора одного из публичных акционерных обществ, требовал взятку от главного энергетика предприятия, которое работает в сфере сельского хозяйства, в общей сумме в 20 тысяч долларов США за предоставление ведомством определенного документа. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Как сообщает ГПУ, 18 ноября сотрудник сельскохозяйственного предприятия во время проведения встречи с заместителем директора ОАО отдал ему первую часть средств в сумме 5 тысяч долларов США, а начиная с 24 ноября, в помещении служебного кабинета данный руководитель ПАО получил для себя и директора департамента министерства вторую часть взятки в размере 15 тысяч долларов США.

В настоящее время заместитель директора ПАО и глава департамента министерства были задержаны в порядке, которые предусматривается статьей 208 УПК Украины. Управление по расследованию особо важных дел ГПУ зарегистрировало уголовное производство, которое предусматривается частью 1 статьи 14 "Подготовка преступления" и частью 3 статьи 369 "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом" УК Украины. За совершенные преступления вышеуказанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Арест руководителя Центрэнерго.


Кроме того, сегодня появилась информация относительно того, что был задержан один из руководителей государственной компании "Центренерго", которой принадлежат Углегорская, Трипольская и Змиевская ТЭС. Отмечается, что он был задержан судом из-за того, что подозревается в получении откатов от подрядчиков.

На сайте ГПУ сообщается о том, что речь идет о заместителе руководителя правления компании, чье имя пока не называют. По данным на сайте "Центрэнерго", высшим органом управления компании является не правление, а дирекция. Сейчас ее временно возглавил коммерческий директор Олег Жебский.

Кроме того, в состав дирекции входят директор по правовым вопросам Руслан Левшун, первый замгендиректора Юрий Головачев, директор по экономике Елена Волошина, технический директор Олег Коземко и начальники трех ТЭС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.